Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 03.03.2010 N 66-па “О реорганизации областного государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии “Детский сад “Теремок“

Вступил в силу с 3 марта 2010 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2010 г. N 66-па

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СПЕЦИАЛЬНОГО

(КОРРЕКЦИОННОГО) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ

ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ С ОТКЛОНЕНИЯМИ

В РАЗВИТИИ “ДЕТСКИЙ САД “ТЕРЕМОК“

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 года N 666 “Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 N 617 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации об образовательных учреждениях, в которых обучаются (воспитываются) дети с ограниченными возможностями здоровья“, Типовым положением о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, утвержденным Постановлением Правительства
Российской Федерации от 12.03.1997 N 288, в целях оказания специальной (коррекционной) помощи детям, имеющим ограниченные возможности здоровья, Администрация Курской области постановляет:

1. Реорганизовать областное государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии “Детский сад “Теремок“, преобразовав его в областное государственное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад компенсирующего вида “Теремок“.

Реорганизацию указанного учреждения осуществить в пределах установленных на 2010 год бюджетных ассигнований на его содержание, исходя из предельной численности работников в количестве 49 единиц.

2. Определить, что предметом и целью деятельности областного государственного дошкольного образовательного учреждения “Детский сад компенсирующего вида “Теремок“ является обеспечение права ребенка с ограниченными возможностями здоровья на получение общедоступного дошкольного образования.

3. Комитету образования и науки Курской области (В.М. Заикин) осуществить в установленном порядке необходимые мероприятия, связанные с реорганизацией, предусмотренной пунктом 1 настоящего постановления.

4. Комитету финансов Курской области (В.И. Нордстрем) до внесения изменений в учредительные документы преобразуемого учреждения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, осуществлять его финансирование на основе действующих учредительных документов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области В.В. Проскурина.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ