Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 25.12.2009 N 457 (ред. от 10.11.2010) “О мерах по обеспечению строительства Курского водохранилища на реке Тускарь в связи с передачей указанного объекта из федеральной собственности в государственную собственность Курской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2009 г. N 457

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА КУРСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

НА РЕКЕ ТУСКАРЬ В СВЯЗИ С ПЕРЕДАЧЕЙ УКАЗАННОГО ОБЪЕКТА

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ

СОБСТВЕННОСТЬ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Администрации Курской области

от 10.11.2010 N 532-па)

В целях обеспечения продолжения строительства Курского водохранилища на реке Тускарь и обеспечения деятельности переданного из федеральной собственности в государственную собственность Курской области федерального государственного учреждения “Курскгидрострой“ Администрация Курской области постановляет:

1. Определить государственным заказчиком по строительству объекта “Курское водохранилище на реке Тускарь. I очередь пускового комплекса“ комитет строительства и архитектуры Курской области.

(в ред. постановления Администрации Курской области от 10.11.2010 N 532-па)

2. Преобразовать переданное в государственную собственность
Курской области федеральное государственное учреждение “Курскгидрострой“ в областное государственное учреждение “Курскгидрострой“ и отнести его к ведению комитета строительства и архитектуры Курской области.

(в ред. постановления Администрации Курской области от 10.11.2010 N 532-па)

3. Определить, что предметом и целью деятельности областного государственного учреждения “Курскгидрострой“ является выполнение функции заказчика-застройщика по объекту “Курское водохранилище на реке Тускарь. I очередь пускового комплекса“.

4. Правительству Курской области (А.С. Зубарев) в месячный срок представить предложения о штатной численности, фонде оплаты труда работников ОГУ “Курскгидрострой“, расходах на содержание учреждения и источнике финансирования указанных расходов.

5. Комитету строительства и архитектуры Курской области (Р.В. Филатов) совместно с департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области подготовить по согласованию с комитетом финансов Курской области бюджетную заявку в Федеральное агентство водных ресурсов на выделение из федерального бюджета субсидии на софинансирование расходных обязательств Курской области по строительству Курского водохранилища.

(в ред. постановления Администрации Курской области от 10.11.2010 N 532-па)

6. Комитету строительства и архитектуры Курской области, комитету финансов Курской области (В.И. Нордстрем) представить предложения о порядке финансирования в 2010 году строительства объекта “Курское водохранилище на реке Тускарь. I очередь пускового комплекса“ за счет средств областного бюджета.

(в ред. постановления Администрации Курской области от 10.11.2010 N 532-па)

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора - Председателя Правительства Курской области А.С. Зубарева.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ