Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Курска от 15.05.2009 N 482 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Курска на возмещение выпадающих доходов (убытков) вследствие регулирования тарифа на проезд пассажиров - разницы между тарифом, экономически обоснованным, и тарифом, установленным (социальным) на городских маршрутах общего пользования в пределах границ муниципального образования “Город Курск“

Утратил силу с 25 февраля 2010 года в связи с изданием постановления Администрации г. Курска от 25.02.2010 N 506.

Вступил в силу с 15 мая 2009 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2009 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2009 г. N 482

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА

ГОРОДА КУРСКА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ (УБЫТКОВ)

ВСЛЕДСТВИЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФА НА ПРОЕЗД ПАССАЖИРОВ -

РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ТАРИФОМ ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫМ И ТАРИФОМ

УСТАНОВЛЕННЫМ (СОЦИАЛЬНЫМ) НА ГОРОДСКИХ МАРШРУТАХ ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРЕДЕЛАХ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КУРСК“

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 “О
мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“, распоряжением Правительства Курской области от 10.03.06 N 95-р “О взаимодействии уполномоченного органа исполнительной власти Курской области, осуществляющего регулирование тарифов на услуги по перевозкам пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении (кроме железнодорожного транспорта), с органами местного самоуправления“, постановлениями комитета по тарифам и ценам Курской области от 16.01.09 N 1, N 2 и N 3, Уставом города Курска, договорами на транспортное обслуживание пассажиров постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из бюджета города Курска, выделяемых на возмещение выпадающих доходов (убытков) вследствие регулирования тарифа на проезд пассажиров - разницы между тарифом, экономически обоснованным, и тарифом, установленным (социальным) на городских маршрутах общего пользования в пределах границ муниципального образования “Город Курск“.

2. Департаменту транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска (Токмаков В.И.) осуществлять контроль за целевым использованием бюджетных средств.

3. Комитету финансов города Курска (Боева Л.В.) осуществлять финансирование департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска на возмещение выпадающих доходов (убытков) вследствие регулирования тарифа на проезд пассажиров в установленном порядке в пределах утвержденного на эти цели лимита бюджетных обязательств.

4. Признать утратившим силу постановление Администрации города Курска от 16.06.2008 N 1349 “Об утверждении Порядка расходования бюджетных средств из бюджета города Курска на возмещение выпадающих доходов вследствие регулирования тарифа на проезд пассажиров - разницы между тарифом, экономически обоснованным, и тарифом, установленным (социальным) на городских маршрутах общего пользования в пределах границ муниципального образования “Город Курск“ с 01.04.2009.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Курска Пономарева С.П.

6. Постановление вступает в силу со дня
его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2009.

Глава Администрации

города Курска

Н.И.ОВЧАРОВ

Утвержден

постановлением

Администрации города Курска

от 15 мая 2009 г. N 482

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА КУРСКА НА

ВОЗМЕЩЕНИЕ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ (УБЫТКОВ) ВСЛЕДСТВИЕ

РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФА НА ПРОЕЗД ПАССАЖИРОВ - РАЗНИЦЫ МЕЖДУ

ТАРИФОМ, ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫМ, И ТАРИФОМ, УСТАНОВЛЕННЫМ

(СОЦИАЛЬНЫМ) НА ГОРОДСКИХ МАРШРУТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В

ПРЕДЕЛАХ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КУРСК“

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации, определяет условия и порядок предоставления субсидий из бюджета города Курска на возмещение выпадающих доходов перевозчикам всех форм собственности вследствие регулирования тарифа на проезд пассажиров - разницы между тарифом, экономически обоснованным, и тарифом, установленным (социальным) на городских маршрутах общего пользования в пределах границ муниципального образования “Город Курск“.

2. Субсидии транспортным организациям всех форм собственности предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных решением Курского городского Собрания на каждый финансовый год.

3. Право на получение субсидий из бюджета города Курска имеют транспортные организации всех форм собственности, осуществляющие деятельность в сфере пассажирского транспорта на основании специальных разрешений (лицензий), имеющие государственную регистрацию в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, и договора на организацию перевозок пассажиров, заключенного с департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска (далее - департамент) на конкурсной основе.

4. Условиями предоставления субсидий являются:

применение транспортными организациями утвержденного тарифа на проезд регулирующим органом Курской области и подтверждение им экономически обоснованного тарифа на проезд;

наличие фактических выпадающих доходов (убытков) вследствие регулирования тарифа на проезд пассажиров, как разницы между тарифом, экономически обоснованным, и тарифом, установленным (социальным) на городских маршрутах в пределах границ муниципального образования “Город Курск“;

предоставление департаменту необходимых расчетов, заявок и отчетности, касающихся
исполнения предмета настоящего Порядка.

5. Департамент производит компенсационные выплаты транспортным организациям вследствие регулирования тарифа на проезд по договорам, заключенным на условиях, предусмотренных в пункте 4 настоящего Порядка.

6. Ежемесячно до 5-го числа, следующего за отчетным месяцем, транспортные организации предоставляют в департамент заявку на оплату выпадающих доходов (убытков) вследствие регулирования тарифов на проезд, недополученных с каждого платного пассажира, фактически проехавшего в автобусах, трамваях и троллейбусах по разовым билетам, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

7. Департамент осуществляет проверку достоверности полученных заявок и расчетов от транспортных организаций и определяет объемы финансирования в пределах лимитов бюджетных обязательств на эти цели.

8. Департамент представляет в комитет финансов города Курска в установленном порядке заявки на выплату транспортным организациям выпадающих доходов вследствие регулирования тарифов на проезд.

9. Комитет финансов города Курска перечисляет в установленном порядке средства бюджета города Курска департаменту на оплату расходных обязательств вследствие регулирования тарифа на проезд в соответствии с поданными заявками в пределах лимита бюджетных обязательств на указанные цели.

10. Департамент производит денежные расчеты с транспортными организациями в установленном порядке через Отделение по г. Курску Управления Федерального казначейства по Курской области.

11. В случае нарушения условий, установленных настоящим Порядком, субсидии подлежат возврату в бюджет города Курска по предъявленным письменным претензиям департамента. В случае неперечисления в бюджет в срок до 20 дней со дня направления претензии сумма субсидии подлежит взысканию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Приложение

к Порядку предоставления субсидий

из бюджета города Курска на возмещение

выпадающих доходов (убытков) вследствие

регулирования тарифа на проезд пассажиров -

разницы между тарифом экономически обоснованным

и тарифом установленным (социальным) на городских

маршрутах общего пользования в пределах границ

муниципального образования “Город Курск“

ЗАЯВКА

на оплату по фактически выпадающим доходам (убыткам) вследствие

регулирования тарифа на проезд пассажиров

за _________________________________ 200__ г.

(период отчета)

-------T----------T----------T----------T------------T-------T-------------¬

¦Период¦ Получены ¦Перевезено¦Утвержден-¦Экономически¦Разница¦ Выпадающие ¦

¦ ¦доходы от ¦пассажиров¦ный тариф ¦обоснованный¦(Тэк. и¦ доходы от ¦

¦ ¦перевозки ¦по разовым¦на проезд ¦ тариф ¦ Туст.)¦регулирования¦

¦ ¦пассажиров¦ билетам ¦ (руб.) ¦ (руб.) ¦ (руб.)¦ тарифов ¦

¦ ¦по разовым¦ (тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ (тыс. руб.) ¦

¦ ¦ билетам ¦ пас.) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ (тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ руб.) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+----------+----------+----------+------------+-------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+------+----------+----------+----------+------------+-------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+----------+----------+----------+------------+-------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+----------+----------+----------+------------+-------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+----------+----------+----------+------------+-------+-------------+

¦Всего:¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------+----------+----------+----------+------------+-------+--------------

Руководитель

Главный бухгалтер

Начальник ПО