Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 16.03.2009 N 85 “О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 года N 775 “Об учреждении ордена “Родительская слава“ и Постановления Правительства Российской Федерации от 12 января 2009 года N 19 “О порядке выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом “Родительская слава“ и предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом “Родительская слава“ (вместе с “Правилами выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом “Родительская слава“)

Начало действия документа - 25.03.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 7 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (опубликован в “Курской правде“ - 25.03.2009).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2009 г. N 85

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 13 МАЯ 2008 ГОДА N 775 “ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОРДЕНА

“РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА“ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА N 19

“О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ

ОДНОМУ ИЗ
РОДИТЕЛЕЙ (УСЫНОВИТЕЛЕЙ) ПРИ НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ

“РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА“ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ

ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО

ПООЩРЕНИЯ ЛИЦАМ, НАГРАЖДЕННЫМ ОРДЕНОМ “РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА“

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 года N 775 “Об учреждении ордена “Родительская слава“ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 января 2009 года N 19 “О порядке выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом “Родительская слава“ и предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом “Родительская слава“ Администрация Курской области постановляет:

1. Установить с 1 января 2009 года выплату единовременного денежного поощрения в размере 30000 рублей из средств областного бюджета одному из родителей (усыновителей), награжденных орденом “Родительская слава“, проживающих на территории Курской области.

2. Утвердить прилагаемые Правила выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом “Родительская слава“.

3. Установить, что финансовое обеспечение расходов по выплате единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом “Родительская слава“, включая средства на оплату услуг кредитных организаций и организаций федеральной почтовой связи в размере не превышающем 1,5% от суммы поощрения без учета налога на добавленную стоимость, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований областного бюджета, предусмотренных на эти цели департаменту по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области в соответствующем финансовом году.

4. Определить уполномоченным органом исполнительной власти Курской области по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 12 января 2009 г. N 19 “О порядке выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом “Родительская слава“ и предоставления иных межбюджетных трансфертов
из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом “Родительская слава“ и выплате единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом “Родительская слава“ департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области.

5. Департаменту по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области (А.О. Коллегаева) давать необходимые разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим постановлением.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области В.В. Проскурина.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

Утверждены

постановлением

Администрации Курской области

от 16 марта 2009 г. N 85

ПРАВИЛА

ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ОДНОМУ

ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (УСЫНОВИТЕЛЕЙ) ПРИ НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ

“РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА“

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты из областного бюджета единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом “Родительская слава“ в соответствии с пунктом 6 Указа Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 г. N 775 “Об учреждении ордена “Родительская слава“ (далее - единовременное денежное поощрение).

2. Единовременное денежное поощрение выплачивается в размере 30000 рублей одному из награжденных орденом “Родительская слава“ родителей (усыновителей) по их выбору либо награжденному родителю (усыновителю) из неполной семьи на основании распоряжения Губернатора Курской области путем перечисления средств на счет по вкладам, открытый получателями единовременного денежного поощрения в кредитных организациях, или через организации федеральной почтовой связи.

3. Департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области в течение 10 рабочих дней с даты опубликования Указа Президента Российской Федерации о награждении орденом “Родительская слава“ готовит распоряжение Губернатора Курской области о
выплате из областного бюджета единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом “Родительская слава“.

4. Департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области в течение 3 рабочих дней с даты подписания распоряжения Губернатора Курской области представляет в комитет финансов Курской области заявку на финансовое обеспечение расходов по выплате единовременного денежного поощрения.

5. Департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области в течение 3 рабочих дней после поступления средств на выплату единовременного денежного поощрения перечисляет их на счет по вкладу, открытый получателем единовременного денежного поощрения в кредитной организации, или через организацию федеральной почтовой связи (по желанию получателей единовременного денежного поощрения).