Законы и постановления РФ

Постановление администрации Хорольского муниципального района от 25.12.2006 N 623 “Об организации проведения в 2007 году флюорографического обследования взрослого населения и подростков, туберкулезодиагиостики среди детей, проживающих на территории Хорольского муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ХОРОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2006 г. N 623

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ В 2007 ГОДУ

ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ И

ПОДРОСТКОВ, ТУБЕРКУЛЕЗОДИАГИОСТИКИ СРЕДИ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ

НА ТЕРРИТОРИИ ХОРОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях своевременного выявления и предупреждения распространения туберкулеза, охраны здоровья граждан и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Хорольского района, а также учитывая высокую заболеваемость туберкулезом населения района и угрозу возникновения эпидемии, руководствуясь Федеральными законами “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“, “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“, “О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации“, администрация Хорольского муниципального района постановляет:

1. Руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от форм собственности:

1.1. Обеспечить стопроцентную явку работников предприятий на флюорографическое обследование в сроки, установленные планом-графиком.

1.2.
Не допускать к работе лиц, не прошедших флюорографическое обследование.

1.3. Взять под личный контроль прохождение работниками своевременного полного обследования на туберкулез.

1.4. Предоставить списки работников для составления плана-графика профилактического флюорографического обследования на 2008 год в МУЗ “Хорольская центральная районная больница“ и МУЗ “Ярославская районная больница“ в срок до 1 декабря 2007 года.

2. Главам сельских и городского поселений:

2.1. Взять под личный контроль прохождение населением флюорографического обследования и вопросы организации доставки населения в лечебно-профилактические учреждения района.

2.2. Предоставить списки неработающего населения для составления плана-графика прохождения флюорографического обследования на 2008 год МУЗ “Хорольская центральная районная больница“ и МУЗ “Ярославская районная больница“ в срок до 1 декабря 2007 года.

3. Руководителям МУЗ “Хорольская центральная районная больница“ (Волков) и МУЗ “Ярославская районная больница“ (Черных):

3.1. Обеспечить организацию и проведение флюорографического обследования согласно плану-графику.

3.2. Ежемесячно представлять информацию о выполнении плана-графика прохождения флюорографического обследования населением района в администрацию Хорольского муниципального района.

4. Рекомендовать директорам школ и детских дошкольных учреждений: детей, направленных на консультацию к врачу-фтизиатру, родители которых не представили в течение одного месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболеваний туберкулезом, и, детей, не прошедших туберкулинодиагностику, не допускать в детский коллектив.

5. Постановление опубликовать в газете “Рассвет“.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы муниципального района.

Глава муниципального района -

глава администрации муниципального района

В.АНДРЕЙЧЕНКО