Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курской области от 26.05.2006 N 114 (ред. от 07.04.2009) “О порядке и условиях обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории Курской области“ (вместе с “Положением об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта на территории Курской области“)

Начало действия редакции - 07.04.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением Правительства Курской области от 07.04.2009 N 45, вступили в силу с 7 апреля 2009 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2006 г. N 114

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ

ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Курской области

от 07.04.2009 N 45)

Во исполнение пункта 2 постановления Администрации Курской области от 28.03.2006 N 23 “О Постановлении Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. N 827 “Об утверждении Правил
предоставления, расходования и учета в 2006 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, и распределения указанных субвенций на 1-й квартал 2006 г.“ Правительство Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта на территории Курской области.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Первый заместитель Губернатора -

Председатель Правительства

Курской области

А.С.ЗУБАРЕВ

Утверждено

постановлением

Правительства Курской области

от 26 мая 2006 г. N 114

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО

ТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Курской области

от 07.04.2009 N 45)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории Курской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, Курской области и муниципальных образований Курской области.

2. Доступность услуг общественного транспорта на территории Курской области для всех категорий граждан, определенных постановлением Администрации Курской области от 17.02.2005 N 7 “Об обеспечении равной доступности транспортных услуг на территории Курской области“ (в редакции постановлений Администрации Курской области от 06.07.2005 N 36 и от 03.11.2005 N 58), обеспечивается путем предоставления им права приобретения единого социального месячного проездного билета на проезд в пассажирском городском автомобильном и электрическом транспорте (кроме транспортных средств, принадлежащих частным перевозчикам, и автобусов малой вместимости (типа “Газель“), а также в пассажирском автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения (кроме транспортных средств, принадлежащих частным
перевозчикам, и автобусов малой вместимости (типа “Газель“).

Приобретение единого социального месячного проездного билета осуществляется гражданами на добровольной основе.

3. Единый социальный месячный проездной билет является именным и действителен при предъявлении документа, подтверждающего статус граждан, имеющих право на его приобретение.

Единый социальный месячный проездной билет, не заполненный по установленной форме, считается недействительным.

Стоимость единого социального месячного проездного билета установлена постановлением Администрации Курской области от 17.02.2005 N 7.

4. Приобретение единого социального месячного проездного билета установленной формы, централизованное обеспечение ими пунктов продажи (отделения ЕРКЦ, отделения почтовой связи, киоски по продаже проездных билетов, автовокзалы, транспортные предприятия), а также распределение денежных средств, поступивших от их реализации, между транспортными организациями, обеспечивающими проезд категорий граждан, указанных в пункте 2 настоящего Положения, осуществляются областным государственным учреждением “Центр социальных транспортных услуг“.

5. Транспортные организации осуществляют перевозку пассажиров по единому социальному месячному проездному билету на основе договора об оказании услуг, заключенного с комитетом транспорта и связи Курской области в установленном порядке.

6. Предоставление субсидий из областного бюджета транспортным организациям на возмещение расходов по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта на территории области для отдельных категорий граждан осуществляется в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Администрации Курской области от 19.03.2008 N 73.

(п. 6 в ред. постановления Правительства Курской области от 07.04.2009 N 45)

7. Отчет о фактически произведенных расходах на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта по установленной форме и в установленные сроки представляется комитетом финансов Курской области в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство транспорта Российской Федерации.