Законы и постановления РФ

Постановление главы г. Курчатова Курской области от 03.02.2006 N 95 “Об утверждении Порядка перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на персонифицированные социальные счета граждан, проживающих на территории города Курчатова“

Утратил силу с 16 июля 2008 года в связи с изданием постановления главы г. Курчатова Курской области от 16.07.2008 N 848.

Вступил в силу с 3 февраля 2006 года (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА КУРЧАТОВА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2006 г. N 95

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

НА ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЧЕТА ГРАЖДАН,

ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРЧАТОВА

Во исполнение п. 71 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761, постановляю:

1. Утвердить Порядок перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на персонифицированные социальные счета граждан, проживающих на территории
города Курчатова (приложение).

2. Установить, что уполномоченным органом, осуществляющим перечисление средств субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на персонифицированные социальные счета граждан, проживающих на территории города Курчатова, является Комитет городского хозяйства.

3. Установить, что расходы, связанные с предоставлением субсидий, включают в себя расходы непосредственно на предоставление субсидий и расходы на обеспечение их предоставления.

4. Финансирование расходов на предоставление субсидий гражданам осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города - председателя Комитета городского хозяйства Жукова М.Г.

6. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава города

Ю.С.КОСЫРЕВ

Приложение

Утверждено

постановлением

Главы города

от 3 февраля 2006 г. N 95

ПОРЯДОК

перечисления субсидий на оплату жилого помещения

и коммунальных услуг на персонифицированные

социальные счета граждан, проживающих

на территории города Курчатова

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с перечислением средств на выплату жилищных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на персонифицированные социальные счета граждан, проживающих на территории города Курчатова.

2. Перечисление средств субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на персонифицированные социальные счета граждан осуществляется Комитетом городского хозяйства (далее - уполномоченный орган).

3. Уполномоченный орган производит:

1) начисление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

2) формирование списка получателей субсидий для предоставления в кредитные организации (банки);

3) перечисление субсидий в кредитные организации (банки) для распределения на персонифицированные социальные счета граждан;

4) заключение договора с кредитной организацией (банком) о выплате субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам через банковские счета или вклады до востребования.

4. Заявитель предоставляет в отдел жилищных субсидий, входящий в структуру уполномоченного органа, пакет документов, необходимых для ее назначения.

Уполномоченный орган принимает решение о предоставлении субсидии гражданам,
имеющим право на их получение, или об отказе в ее предоставлении и направляет соответствующее решение заявителю в течение 10 дней с даты получения всех документов необходимых для назначения субсидий.

5. Уполномоченный орган осуществляет перечисление жилищных субсидий и возмещение кредитным организациям (банкам) расходов на обеспечение их предоставления на основании договора, заключенного между уполномоченным органом и кредитной организацией (банком), где открыты получателями субсидий банковские счета или вклады до востребования.

По решению уполномоченного органа субсидии могут предоставляться путем выплаты (доставки) средств через организации связи или выплаты из кассы уполномоченного органа в случае, если по состоянию здоровья, в силу возраста получатели субсидий не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими.

6. Финансирование расходов на предоставление субсидий гражданам осуществляется муниципальным образованием “Город Курчатов“ за счет субвенции, предоставляемой из бюджета субъекта Российской Федерации в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете.

Средства субвенции поступают на лицевой счет городского бюджета, открытый в органе федерального казначейства.

7. Управление финансов города при получении от органа федерального казначейства выписки из лицевого счета о зачислении на лицевой счет городского бюджета субвенции на выплату жилищных субсидий в течение рабочего дня информирует уполномоченный орган о поступивших на лицевой счет городского бюджета средствах субвенции на выплату гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

8. Уполномоченный орган ежемесячно не позднее 25 числа представляет в управление финансов города заявку на финансирование расходов по предоставлению жилищных субсидий гражданам, проживающим на территории города Курчатова.

9. Управление финансов города в соответствии с представленной заявкой на финансирование расходов по предоставлению жилищных субсидий перечисляет заявленную сумму в пределах субвенции
на счет уполномоченного органа.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в пункте 10 после слова “числа“ пропущено слово “месяца“.

10. Уполномоченный орган ежемесячно, не позднее 5 числа, следующего за отчетным, представляет в управление финансов города сведения о суммах начисленных и предоставленных жилищных субсидий за истекший месяц.

11. Уполномоченный орган представляет ежеквартально в Комитет финансов Курской области и в Комитет жилищно-коммунального хозяйства Курской области отчеты о суммах начисленных и предоставленных жилищных субсидий.

12. Контроль за правильностью перечисления средств на персонифицированные социальные счета граждан осуществляет уполномоченный орган.

13. Уполномоченный орган обеспечивает целевое использование средств, полученных из городского бюджета на предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

14. Контроль за целевым использованием средств субвенции на выплату гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляет управление финансов города.