Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов г. Суджи Курской области от 01.04.2010 N 73 “О проекте решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ (вместе с “Порядком участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“, “Порядком учета предложений по проекту решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“)

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА СУДЖИ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 1 апреля 2010 г. N 73

О ПРОЕКТЕ РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА СУДЖИ

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД СУДЖА“ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с частью 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Собрание депутатов города Суджи решило:

1. Внести представленный в приложении N 1 проект решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ на обсуждение граждан, проживающих на территории города Суджи Суджанского района Курской области (не приводится).

Обнародовать текст проекта решения Собрания депутатов
города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ в газете “Вестник Суджи“ для его обсуждения гражданами, проживающими на территории города Суджи и представления предложений по нему.

2. Обратиться к гражданам, проживающим на территории города Суджи с просьбой принять активное участие в обсуждении проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“, внести предложения по совершенствованию данного проекта.

3. Утвердить прилагаемые:

1) Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ (приложение N 2);

2) Порядок учета предложений по проекту решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ (приложение N 3).

4. Утвердить прилагаемый состав комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“, приему и учету предложений по нему (приложение N 4).

5. Поручить комиссии:

5.1. Обобщить и систематизировать предложения по проекту решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“;

5.2. Обобщенные и систематизированные материалы предоставить Собранию депутатов города Суджа.

6. Обнародовать настоящее решение в газете “Вестник Суджи“.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу города Суджи В.М. Шматкова

Глава города

В.М.ШМАТКОВ

Приложение N 2

к решению

Собрания депутатов города Суджи

от 1 апреля 2010 г. N 73

ПОРЯДОК

УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ

ДЕПУТАТОВ ГОРОДА СУДЖИ “О
ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД СУДЖА

СУДЖАНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении обнародованного проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“.

Обсуждение проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ начинается со дня его официального опубликования в газете “Вестник Суджи“ - газете Собрания депутатов и администрации города Суджи, которое обнародуется не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения на заседании Собрания депутатов города Суджи проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“.

Период обсуждения составляет 20 дней со дня официального обнародования проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ в газете “Вестник Суджи“.

3. Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию по обсуждению проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“, приему и учету предложений по нему (далее - комиссия), расположенную по адресу: Курская область, город Суджа, Советская площадь, 4, администрация города Суджи.

4. Обсуждение гражданами проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ может проводиться также путем
коллективных обсуждений, проводимых в организациях города Суджи, органах местного самоуправления города Суджи.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“.

5. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 18.00 часов последнего дня обсуждения.

Приложение N 3

к решению

Собрания депутатов города Суджи

от 1 апреля 2010 г. N 73

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

ГОРОДА СУДЖИ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД СУДЖА“ СУДЖАНСКОГО

РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 44 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и определяет порядок учета предложений по обнародованному в газете “Вестник Суджи“ решению Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области (далее - проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав).

2. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся гражданами, проживающими на территории города Суджи, как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

3. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся в комиссию по обсуждению проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“, приему и учету предложений по нему в письменном виде по адресу: Курская область, Суджанский район, город Суджа, Советская площадь, 4, администрация города Суджи и рассматриваются ею в соответствии с настоящим Порядком.

4.
Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся в комиссию в течение 20 дней со дня его обнародования в газете “Вестник Суджи“.

5. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.

6. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком не рассматриваются.

7. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированных заключением комиссия направляет в Собрание депутатов города Суджи в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.

8. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.

Приложение N 4

к решению

Собрания депутатов города Суджи

от 1 апреля 2010 г. N 73

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ “О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД СУДЖА“ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

Голубкова С.В. - заместитель Главы Администрации города Суджи;

Колесова Т.Н. - начальник общего отдела Администрации города Суджи;

Буряченко Г.В. - депутат Собрания депутатов города Суджи;

Савинов В.С. - начальник МУП ЖКХ города Суджи,

Шевцова В.И. - экономист МУП ЖКХ.