Законы и постановления РФ

Решение Представительного собрания Рыльского района Курской области от 19.09.2008 N 196 “О Порядке учета предложений по проекту Программы социально-экономического развития Рыльского района Курской области на 2009 - 2012 годы и Порядке участия граждан в обсуждении проекта Программы социально-экономического развития Рыльского района Курской области на 2009 - 2012 годы“

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

РЫЛЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 сентября 2008 г. N 196

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ ПРОГРАММЫ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЫЛЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ

ОБЛАСТИ НА 2009 - 2012 ГОДЫ И ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН

В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО

РАЗВИТИЯ РЫЛЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

НА 2009 - 2012 ГОДЫ

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 14 Устава муниципального района “Рыльский район“ Курской области Представительное Собрание Рыльского района Курской области решило:

1. Вынести прилагаемый проект Программы социально-экономического развития Рыльского района Курской области на 2009 - 2012 годы (далее по тексту решения и утверждаемых Порядков
- проект Программы) (не приводится) на обсуждение граждан, проживающих на территории Рыльского района.

2. Опубликовать настоящее решение и текст проекта Программы для его обсуждения гражданами, проживающими на территории Рыльского района, и представления предложений по нему.

3. Обратиться к гражданам, проживающим на территории Рыльского района, с просьбой принять активное участие в обсуждении проекта Программы, внести предложения по совершенствованию данного проекта.

4. Утвердить прилагаемый состав комиссии по обсуждению проекта Программы социально-экономического развития Рыльского района Курской области на 2009 - 2012 годы, приему и учету предложений по нему (далее по тексту решения и утверждаемых Порядков - комиссия).

5. Поручить комиссии:

5.1. Обобщить и систематизировать предложения по проекту Программы.

5.2. Обобщенные и систематизированные материалы представить Представительному Собранию Рыльского района Курской области.

6. Утвердить прилагаемые:

Порядок участия граждан в обсуждении проекта Программы социально-экономического развития Рыльского района Курской области на 2009 - 2012 годы;

Порядок учета предложений по проекту Программы социально-экономического развития Рыльского района Курской области на 2009 - 2012 годы.

7. Провести публичные слушания по проекту Программы 7 ноября 2008 года в 12.00 часов в здании Администрации Рыльского района Курской области по адресу: Курская область, г. Рыльск, ул. К. Либкнехта, 21.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Аппарат Представительного Собрания Рыльского района Курской области.

Глава Рыльского района

Курской области

А.Г.БЕССОНОВ

Утвержден

решением

Представительного Собрания

Рыльского района Курской области

от 19 сентября 2008 г. N 196

ПОРЯДОК

УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА ПРОГРАММЫ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЫЛЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2012 ГОДЫ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 14 Устава муниципального района “Рыльский район“ Курской области
и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении опубликованного проекта Программы.

2. Обсуждение проекта Программы начинается со дня его официального опубликования в установленном порядке.

Период обсуждения составляет 10 дней со дня официального опубликования проекта Программы.

3. Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию по обсуждению проекта Программы социально-экономического развития Рыльского района Курской области на 2009 - 2012 годы, приему и учету предложений по нему по адресу: Курская область, г. Рыльск, ул. К. Либкнехта, 21.

4. Обсуждение гражданами проекта Программы может проводиться также путем коллективных обсуждений в организациях и органах местного самоуправления Рыльского района.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту Программы.

5. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 18.00 часов последнего дня обсуждения.

Утвержден

решением

Представительного Собрания

Рыльского района Курской области

от 19 сентября 2008 г. N 196

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ ПРОГРАММЫ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЫЛЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2012 ГОДЫ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и определяет порядок учета предложений по опубликованному проекту Программы.

2. Предложения по проекту Программы вносятся гражданами, проживающими на территории Рыльского района, как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

3. Предложения по проекту Программы вносятся в комиссию по обсуждению проекта Программы социально-экономического развития Рыльского района Курской области на 2009 - 2012 годы, приему и учету предложений по нему в письменном виде и рассматриваются комиссией в соответствии с настоящим Порядком.

4. Предложения по проекту Программы вносятся в комиссию в течение 10 дней со дня
его официального опубликования.

5. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.

6. Предложения по проекту Программы, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.

7. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в Представительное Собрание Рыльского района Курской области в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.

8. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.

Утвержден

решением

Представительного Собрания

Рыльского района Курской области

от 19 сентября 2008 г. N 196

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРОЕКТА ПРОГРАММЫ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЫЛЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2012 ГОДЫ, ПРИЕМУ

И УЧЕТУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО НЕМУ

Председатель Представительного Собрания Рыльского района Курской области, председатель комиссии - Хороших В.А.;

заместитель Председателя Представительного Собрания Рыльского района Курской области, заместитель председателя комиссии - Михайлова Г.Б.;

депутаты Представительного Собрания Рыльского района Курской области: Беседин С.И., Ващенко Н.Я., Киселев В.К., Колтунов С.И., Петров Г.А.;

руководитель Аппарата Представительного Собрания Рыльского района Курской области - Князев Ю.М.;

начальник отдела по правовым вопросам Аппарата Представительного Собрания Рыльского района Курской области - Белунов В.А.