Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов г. Суджи Курской области от 14.02.2008 N 4.2 “О проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Суджи Суджанского района “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ (вместе с “Временным порядком проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“)

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА СУДЖИ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 14 февраля 2008 г. N 4.2

О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ

ДЕПУТАТОВ ГОРОДА СУДЖИ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА “О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД СУДЖА“ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

Собрание депутатов города Суджи решило:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“.

2. Обнародовать Временный порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ в газете “Вестник Суджи“.

3. Провести
публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ 8 апреля 2008 года в 10-00 часов по адресу: Курская область, Суджанский район, город Суджа, красный уголок МУП ЖКХ.

4. Настоящее решение обнародовать в газете “Вестник Суджи“.

Глава города

В.В.ЧУРИЛИН

Утвержден

решением

Собрания депутатов города Суджи

от 14 февраля 2008 г. N 4.2

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ

ДЕПУТАТОВ ГОРОДА СУДЖИ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД СУДЖА“

СУДЖАНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“.

2. Публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ являются одним из способов непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.

Обсуждение проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“ на публичных слушаниях призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“.

3. Решение о проведении публичных слушаний, включающее информацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Собрание депутатов города Суджи. Данное решение подлежит обнародованию в газете “Вестник Суджи“ не
позднее чем за 7 дней до дня публичных слушаний.

4. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, постоянно проживающие на территории города Суджи.

5. Председательствующим на публичных слушаниях является председатель Собрания депутатов города Суджи либо председатель комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“, приему и учету предложений по нему (далее - комиссия).

Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки публичных слушаний. В ходе публичных слушаний ведется протокол.

6. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся о существе обсуждаемого вопроса, порядке проведения публичных слушаний и определении их регламента. Затем слово предоставляется членам комиссии, после чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной форме.

7. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту решения Собрания депутатов города Суджи “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Суджа“ Суджанского района Курской области“. Рекомендации считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на публичных слушаниях граждан.

8. Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется Собранию депутатов города Суджи и обнародуется в газете “Вестник Суджи“.

9. Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка всех информационных материалов возлагается на председателя Собрания депутатов города Суджи.