Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 31.10.2007 N 243 “Об утверждении Порядка рассмотрения полученных для согласования проектов документов территориального планирования и подготовки заключений на них“

Начало действия документа - 31.10.2007.

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2007 г. N 243

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ПОЛУЧЕННЫХ

ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ПЛАНИРОВАНИЯ И ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ НА НИХ

Во исполнение пункта 2 постановления Администрации Курской области от 15.06.2007 N 116 “О Постановлении Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года N 178 “Об утверждении Положения о согласовании проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации и проектов документов территориального планирования муниципальных образований“ и в целях обеспечения согласования Администрацией Курской области проектов документов территориального планирования Администрация Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения полученных для согласования проектов документов территориального планирования и подготовки заключений на них.

2. Постановление
вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

Утвержден

постановлением

Администрации Курской области

от 31 октября 2007 г. N 243

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ПОЛУЧЕННЫХ ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ НА НИХ

1. Настоящий Порядок определяет процедуру рассмотрения и подготовки Администрацией Курской области заключений о согласовании проектов документов территориального планирования, указанных в части 2 статьи 16, части 2 статьи 21 и части 2 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

2. Заказчик направляет материалы территориального планирования на согласование в Администрацию Курской области.

3. Рассмотрение проекта документа территориального планирования и подготовку сводного заключения о согласовании (отказе в согласовании) такого документа обеспечивает департамент архитектуры и градостроительства Курской области.

4. Департамент архитектуры и градостроительства Курской области в течение 3 рабочих дней с даты получения проекта документа территориального планирования направляет его копии в уполномоченные отраслевые органы исполнительной государственной власти Администрации Курской области (далее - уполномоченные отраслевые органы) для рассмотрения и предоставления заключений в части вопросов, входящих в компетенцию этих отраслевых органов.

5. Уполномоченный отраслевой орган рассматривает предложения, содержащиеся в проекте документа территориального планирования, и готовит заключение в течение 30 дней с даты отправления проекта документа департаментом архитектуры и градостроительства Курской области.

6. Заключение о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования в части вопросов, относящихся к компетенции соответствующего уполномоченного отраслевого органа, подписывается руководителем этого органа (его заместителем, в случае исполнения обязанностей руководителя) и направляется в департамент архитектуры и градостроительства Курской области.

7. В случае непоступления в департамент архитектуры и градостроительства Курской области в установленный в пункте 5 настоящего Порядка срок заключения от уполномоченного отраслевого органа проект документа территориального планирования считается согласованным с этим органом.

8. Департамент
архитектуры и градостроительства Курской области осуществляет подготовку сводного заключения на основании заключений полученных от уполномоченных отраслевых органов.

9. При поступлении в департамент архитектуры и градостроительства Курской области хотя бы от одного уполномоченного отраслевого органа заключения об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования департамент архитектуры и градостроительства Курской области проводит согласительное совещание с представителями уполномоченных отраслевых органов в целях выработки единой позиции по проекту документа и готовит сводное заключение с учетом выработанного на согласительном совещании решения.

10. В случае, если замечание, высказанное уполномоченным отраслевым органом, не было урегулировано на согласительном совещании, департамент архитектуры и градостроительства Курской области готовит сводное заключение об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования.

В сводном заключении указывается, на основании каких заключений уполномоченных отраслевых органов подготовлено это сводное заключение.

11. Сводное заключение по проекту документа территориального планирования подписывается первым заместителем Губернатора - Председателем Правительства Курской области А.С. Зубаревым.

12. Согласование изменений, вносимых в утвержденные документы территориального планирования, осуществляется в порядке, установленном настоящим постановлением.