Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курской области от 19.07.2007 N 132 “О внесении изменений в Порядок оказания в 2007 году за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации адресной социальной помощи неработающим пенсионерам на частичное финансирование расходов по газификации домовладений“

Вступил в силу с 19 июля 2007 года (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2007 г. N 132

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ В 2007 ГОДУ ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АДРЕСНОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ НА ЧАСТИЧНОЕ

ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ ПО ГАЗИФИКАЦИИ ДОМОВЛАДЕНИЙ

Правительство Курской области постановляет:

1. Внести в Порядок оказания в 2007 году за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации адресной социальной помощи неработающим пенсионерам на частичное финансирование расходов по газификации домовладений, утвержденный постановлением Правительства Курской области от 15.06.2007 N 103 “Об оказании в 2007 году адресной социальной помощи неработающим пенсионерам за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации“, следующие изменения:

пункт
2 изложить в следующей редакции:

“2. Адресная социальная помощь на частичное финансирование расходов по газификации домовладений оказывается одиноко проживающим неработающим пенсионерам, семьям, состоящим только из неработающих пенсионеров, имеющим домовладения на праве собственности и постоянно в них проживающим, получающим пенсию из средств Пенсионного фонда Российской Федерации, в размере, не превышающем на день обращения за адресной социальной помощью прожиточного минимума пенсионера, установленного в Курской области (без учета ежемесячной денежной выплаты), а также одиноко проживающим неработающим пенсионерам, семьям, состоящим только из неработающих пенсионеров, имеющим домовладения на праве собственности и постоянно в них проживающим, не имеющим права на предоставление в соответствии с действующим законодательством льгот и мер социальной поддержки за счет бюджетов всех уровней, получающим пенсию из средств Пенсионного фонда Российской Федерации в размере, не превышающем 3200 рублей (далее - пенсионеры).“;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Адресная социальная помощь оказывается пенсионерам в виде разовой денежной выплаты при условии выполнения всех запланированных работ по газификации домовладения и пуске газа в 2007 году.“;

пункт 8 изложить в следующей редакции:

“8. Согласиться с предложением отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Курской области (далее - Фонд), что выплата адресной социальной помощи осуществляется в порядке, утвержденном Фондом на основании сводного списка.“.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области В.В. Проскурина.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель Губернатора -

Председатель Правительства

Курской области

А.С.ЗУБАРЕВ