Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Курска от 05.04.2007 N 859 (ред. от 04.08.2008) “О регулировании вопросов, связанных с предоставлением земельных участков под индивидуальное жилищное строительство“

Изменения, внесенные постановлением Администрации г. Курска от 04.08.2008 N 1698, вступают в силу с 4 августа 2008 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2007 г. N 859

О РЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ

С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ПОД ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

(в ред. постановления Администрации г. Курска

от 04.08.2008 N 1698)

В целях регулирования вопросов, связанных с предоставлением земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Курской области от 06.10.2006 N 65-ЗКО “О регулировании некоторых вопросов в сфере земельных отношений в Курской области“, решением Курского городского Собрания от 23.03.2000 N 49-2-РС “Об утверждении Положения об особенностях регулирования земельных отношений
на территории города Курска“, постановлением администрации города Курска от 06.10.2005 N 2828 “Об утверждении Временных правил застройки и землепользования города Курска“, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации“, Уставом города Курска, постановляю:

1. Определить, что администрации Железнодорожного, Центрального, Сеймского округов города Курска в порядке, установленном действующим законодательством, в пределах предоставленных полномочий:

выступают в качестве продавца и организатора торгов земельных участков, предоставляемых под индивидуальное жилищное строительство, или права на заключение договоров аренды таких земельных участков;

принимают решение о проведении соответствующего аукциона;

осуществляют иные действия (мероприятия), предусмотренные законом и иными нормативными правовыми актами, связанные с реализацией указанных в настоящем пункте полномочий.

2. Земельному комитету города Курска (О.Н. Беженова) в установленном порядке:

(в ред. постановления Администрации г. Курска от 04.08.2008 N 1698)

совместно с департаментом архитектуры и градостроительства города Курска определять размер земельного участка (его площадь), его границы, осуществлять иные действия, связанные с формированием соответствующих земельных участков;

осуществлять в установленном порядке постановку земельного участка на кадастровый учет.

3. Департаменту архитектуры и градостроительства города Курска по согласованию с комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Курска и соответствующими организациями определять технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.

4. Отраслевым и территориальным подразделениям, указанным в настоящем постановлении, внести изменения, вытекающие из настоящего постановления, в соответствующие положения о подразделениях.

5. Земельному комитету города Курска (О.Н. Беженова), правовому управлению Администрации города Курска (О.В. Гранкина), департаменту финансов города Курска (Л.В. Боева) оказывать администрациям округов города Курска методическую помощь и иное содействие по реализации настоящего постановления, а также по вопросам организации и проведения соответствующих торгов.

(в ред. постановления Администрации г. Курска от 04.08.2008 N 1698)

6. Департаменту финансов города
Курска (Л.В. Боева) в установленном порядке предусмотреть денежные средства, необходимые подразделениям, указанным в настоящем постановлении, на реализацию соответствующих полномочий.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Курска Ю.Б. Иванова.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Курска

В.П.СУРЖИКОВ