Законы и постановления РФ

Постановление Курской областной Думы от 29.03.2007 N 333-IV ОД “Об обращении Курской областной Думы к Губернатору Курской области А.Н. Михайлову“

Вступил в силу с 29 марта 2007 года (пункт 3 данного документа).

КУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2007 г. N 333-IV ОД

ОБ ОБРАЩЕНИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

К ГУБЕРНАТОРУ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ А.Н. МИХАЙЛОВУ

Курская областная Думы постановляет:

1. Принять обращение Курской областной Думы к Губернатору Курской области А.Н. Михайлову (прилагается).

2. Направить настоящее постановление и текст обращения Губернатору Курской области А.Н. Михайлову.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель областной Думы

А.А.КИЧИГИН

Приложение

к постановлению

Курской областной Думы

от 29 марта 2007 г. N 333-IV ОД

ОБРАЩЕНИЕ

КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

К ГУБЕРНАТОРУ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ А.Н. МИХАЙЛОВУ

В Курскую областную Думу поступают обращения педагогов-психологов, проживающих в сельской местности и поселках городского типа, по вопросу предоставления
мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

В настоящее время действует постановление Правительства Курской области от 17.04.2006 N 88 “Об утверждении перечней должностей специалистов и работников в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения и государственной ветеринарной службы, при замещении которых работникам и специалистам, проживающим в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа, предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг“, разработанное в соответствии с Законом Курской области от 23 декабря 2005 года N 100-ЗКО “О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг“. Данное постановление было подготовлено на основании правовых актов разного уровня бывшего СССР, сохраняющих свое действие в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. В перечень должностей педагогических, медицинских и библиотечных работников образовательных учреждений, утвержденный вышеуказанным постановлением, не была включена должность педагога-психолога. Однако работа педагогов-психологов непосредственно связана с педагогической деятельностью наравне с иными должностями, предусмотренными в постановлении Правительства Курской области от 17.04.2006 N 88, и в связи с этим данная категория специалистов должна обладать правом на аналогичные меры социальной поддержки.

По данным комитета образования и науки Курской области на 01.12.2006 в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, работает 58 педагогов-психологов. Объем средств, необходимый для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогам-психологам на 2007 год, составляет около 350 тыс. рублей.

Просим Вас поручить структурным подразделениям Администрации Курской области внести дополнения в постановление Правительства Курской области от 17.04.2006 N 88 “Об утверждении перечней должностей специалистов и работников в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, социального
обеспечения и государственной ветеринарной службы, при замещении которых работникам и специалистам, проживающим в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа, предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг“ в части включения в него должности педагога-психолога.