Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 17.11.2005 N 64 “О Постановлении Правительства Российской Федерации от 19 августа 2005 г. N 528 “О порядке расходования и учета средств, предусмотренных на финансирование выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств“

Вступил в силу с 17 ноября 2005 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2005 г. N 64

О ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 19 АВГУСТА 2005 Г. N 528 “О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ

И УЧЕТА СРЕДСТВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ

ВЫПЛАТЫ ИНВАЛИДАМ, ПОЛУЧИВШИМ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ, КОМПЕНСАЦИИ

СТРАХОВЫХ ПРЕМИЙ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ“

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2005 г. N 528 “О порядке расходования и учета средств, предусмотренных на финансирование выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств“ Администрация Курской
области постановляет:

1. Довести до сведения, что в соответствии со статьей 17 Федерального закона “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 18, ст. 1720; 2005, N 1, ст. 25) Правительство Российской Федерации Постановлением от 19 августа 2005 г. N 528:

1.1. Утвердило прилагаемые Правила расходования и учета средств на предоставление из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (не приводятся).

1.2. Установило, что средства на финансирование выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, предусмотренные Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию в федеральном бюджете на 2005 год по подразделу “Социальное обеспечение населения“ раздела “Социальная политика“ функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, передаются в установленном порядке в подраздел “Фонды компенсаций“ раздела “Межбюджетные трансферты“ функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации и в виде субвенций с распределением согласно приложению (не приводится) направляются в бюджеты субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по осуществлению указанной выплаты.

2. Определить органом исполнительной власти области, осуществляющим выплату инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения (далее - инвалиды), компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - компенсация страховых премий), комитет социального обеспечения Курской области.

3. Правительству Курской области (А.С. Зубарев):

1) в месячный срок разработать и в установленном порядке принять нормативный правовой акт, определяющий правила выплаты инвалидам компенсации страховых
премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

2) обеспечить расходование и учет средств субвенций, предоставляемых из Федерального фонда компенсаций на финансирование расходов, связанных с реализацией органами исполнительной власти области полномочий по выплате инвалидам компенсации страховых премий, в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2005 г. N 528, и представление ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом:

а) в Министерство финансов Российской Федерации и Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию - отчета о расходовании средств субвенций по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации;

б) в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию - списка лиц, которым выплачена компенсация страховых премий (с указанием категорий получателей и размера выплаченной им компенсации страховых премий), по форме, установленной Агентством.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора - Председателя Правительства Курской области А.С. Зубарева.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ