Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 04.06.2004 N 19 “О мерах по обеспечению занятости граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2004 г. N 19

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАНЯТОСТИ ГРАЖДАН,

ОСОБО НУЖДАЮЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ И

ИСПЫТЫВАЮЩИХ ТРУДНОСТИ В ПОИСКЕ РАБОТЫ

В соответствии с Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“ и в целях реализации государственной политики в области содействия занятости граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы (граждане, имеющие на содержании лиц, которым по заключению уполномоченного на то органа необходимы постоянный уход, помощь или надзор; лица, осужденные к лишению свободы и не обеспеченные работой по независящим от них причинам; лица, освобожденные из учреждений,
исполняющих наказание; несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет; лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости); беженцы и вынужденные переселенцы; граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; семьи, в которых оба родителя признаны безработными; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф), Администрация Курской области постановляет:

1. Администрациям исполнительной государственной власти районов Курской области совместно с органами местного самоуправления с учетом состава зарегистрированных в органах службы занятости безработных ежегодно определять число граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы.

2. Предложить руководителям организаций и предприятий, расположенных на территории области, проводить резервирование рабочих мест для трудоустройства граждан из числа особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Курской области от 04.11.2002 N 17 “О мерах по обеспечению занятости инвалидов и других граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы“.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области по социальным вопросам В.В. Проскурина.

5. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ