Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Артемовского городского округа от 16.10.2006 N 172-рг “О проведении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на территории Артемовского городского округа в 2006 - 2007 годах“

ГЛАВА АРТЕМОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 2006 г. N 172-рг

О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ

НА ТЕРРИТОРИИ АРТЕМОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В 2006 - 2007 ГОДАХ

В целях обеспечения готовности к сезонному подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ, снижения заболеваемости, осложнений и смертности от гриппа, в соответствии с Уставом Артемовского городского округа

1. Руководителям организаций всех организационно-правовых форм и форм собственности:

1.1. Провести комплекс работ по поддержанию необходимого температурного режима в детских образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, жилых домах, на транспорте и других объектах.

1.2. Организовать работу в зимних условиях с соблюдением необходимого температурного режима и обеспечить работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приема пищи.

1.3. Рекомендовать выделить
ассигнования на закупку противогриппозных вакцин для иммунизации сотрудников или провести вакцинацию за счет собственных средств сотрудников и предоставить в Артемовский отдел федерального государственного учреждения здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае“ информацию о количестве вакцинированных против гриппа сотрудников (тел. 4-36-97).

2. Управлению здравоохранения администрации Артемовского городского округа (Сенотрусова):

2.1. Обеспечить готовность лечебно-профилактических учреждений к приему больных гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями в период сезонного подъема заболеваемости.

2.2. Создать необходимый резерв препаратов для лечения гриппа и его осложнений.

3. Директору муниципального предприятия “Центр лекарственного обеспечения г. Артема“ Сергеевой И.А. обеспечить наличие в муниципальной аптечной сети необходимого количества препаратов для экстренной профилактики и лечения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

4. Отделу прессы и информации администрации Артемовского городского округа (Шпак) оказывать содействие управлению здравоохранения администрации Артемовского городского округа (Сенотрусова) в организации и проведении тематических радио- и телепередач по вопросу профилактики гриппа, а также в информировании населения о санитарно-эпидемиологической обстановке в Артемовском городском округе, проводимых и планируемых санитарно-противоэпидемических мероприятиях.

5. Опубликовать данное распоряжение в городской газете “Выбор“.

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы Артемовского городского округа Илюхину И.Ю.

Глава Артемовского городского округа

В.М.НОВИКОВ