Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 22.07.2003 N 16 “О постановлении Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Министерства образования Российской Федерации от 13 января 2003 г. N 1/29 “Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2003 г. N 16

О ПОСТАНОВЛЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО

РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВА

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 13 ЯНВАРЯ 2003 Г.

N 1/29 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ

ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА

РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ“

В соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Министерства образования Российской Федерации от 13 января 2003 г. N 1/29 “Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций“ Администрация Курской области постановляет:

1. Довести до сведения, что Министерство труда и социального развития Российской Федерации и
Министерство образования Российской Федерации постановлением от 13 января 2003 г. N 1/29 “Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций“ в целях реализации норм Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона “Об основах охраны труда в Российской Федерации“, Федерального закона “Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний“ и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2001 г. N 919 “О внесении изменения в Положение о Министерстве труда и социального развития Российской Федерации“ утвердили прилагаемый Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций (не приводится).

2. Предложить руководителям организаций, расположенных на территории Курской области, организовать обучение и проверку знаний требований охраны труда работников, руководителей и специалистов в соответствии с Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций.

3. Комитету по труду Курской области (А.П. Максименко):

сформировать банк данных всех обучающих организаций, находящихся на территории Курской области, и осуществлять методическое руководство в данной сфере;

обеспечить необходимую помощь организациям и учебным центрам по проведению обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работающих;

ежегодно вносить на рассмотрение областной комиссии по охране труда информацию о количестве обученных и аттестованных руководителей и специалистов по охране труда.

4. Признать утратившим силу постановление Губернатора области от 17.06.98 N 328 “О порядке обучения и проверки знаний по охране труда руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций на территории области“ за исключением пункта 2.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области Н.В. Ткачеву.

6. Постановление
вступает в силу со дня его опубликования.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ