Законы и постановления РФ

Решение Курчатовской городской Думы от 18.03.2003 N 81 “О внесении дополнений и изменений в “Положение о пенсионном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности муниципальной службы города Курчатова и членов их семей“, утвержденное решением Курчатовской городской Думы от 08.10.2002 N 57“

Фактически утратил силу в связи с принятием решения Курчатовской городской Думы от 04.09.2007 N 41, признавшего решение Курчатовской городской Думы от 08.10.2002 N 57 утратившим силу.

Вступил в силу с 18 марта 2003 года (пункт 3 данного документа).

КУРЧАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 18 марта 2003 г. N 81

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В “ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ЗАМЕЩАВШИХ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОРОДА КУРЧАТОВА И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ“,

УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ КУРЧАТОВСКОЙ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 08.10.2002 N 57

В соответствии с Законом Курской области от 02 декабря 2002 г. N 55-ЗКО “О внесении изменений и дополнений в Закон Курской области “О муниципальной службе в Курской области“ Курчатовская городская Дума решила:

1.
Внести в Положение о пенсионном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности муниципальной службы города Курчатова и членов их семей, утвержденное решением Курчатовской городской Думы от 08.10.2002 N 57, следующие дополнения и изменения:

1) В тексте Положения вместо слов “ежемесячная пенсия за выслугу лет“ следует читать “пенсия за выслугу лет“.

2) В тексте Положения вместо слов “в соответствии с Законом Российской Федерации “О государственных пенсиях в Российской Федерации“ следует читать “в соответствии с Федеральным Законом “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“.

3) Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания: “Определение размера государственной пенсии муниципального служащего осуществляется в соответствии с установленным соотношением муниципальных должностей муниципальной службы и государственных должностей государственной службы. Максимальный размер государственной пенсии муниципального служащего не может превышать максимальный размер государственной пенсии государственного служащего по соответствующим государственным должностям.“

4) В абзаце 2 и 4 пункта 5 вместо слов “среднемесячного содержания“ следует читать “среднемесячного заработка“.

5) Абзац 1 пункта 6 дополнить абзацем следующего содержания:

Пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ независимо от получения накопительной части трудовой пенсии и выплачивается одновременно с ней.

6) Пункт 8 изложить в новой редакции:

“8. Пенсии за выслугу лет муниципальных служащих индексируются при увеличении их денежного содержания на индекс его увеличения.“

7) В пункте 9 и 10 вместо слов “среднемесячного денежного содержания следует читать “среднемесячного заработка“.

8) Абзац 2 пункта 9 изложить в новой редакции:

“Размер среднемесячного заработка, исходя из которого муниципальному служащему исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 1,8 должностного оклада (0,8 денежного вознаграждения) по совмещавшейся должности муниципальной
службы, либо 1,8 должностного оклада, сохраненного по прежней замещавшейся должности муниципальной службы, по выбору лица, обратившегося за установлением пенсии за выслугу лет.“

9) Пункт 14 изложить в новой редакции:

“14. Ежемесячная пенсия за выслугу лет устанавливается с 1 числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.

Пенсии за выслугу лет назначаются пожизненно.

Перерасчет размера пенсии за выслугу лет производится по заявлению гражданина с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин обратился за перерасчетом“.

10) Пункт 16 изложить в новой редакции:

“16. Ежемесячная пенсия за выслугу лет не выплачивается в период нахождения на муниципальной службе, дающей право на эту пенсию“.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Курчатовской городской Думы по вопросам экономической политики Ю.В. Шкуркова.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава города

В.МИХАЛЬЧЕВ