Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Железногорска Курской области от 12.02.2003 N 128 “О проведении городского конкурса на звания “Дом образцового содержания“ и “Лучший двор“ (вместе с “Положением о городском конкурсе на звание “Дом образцового содержания“, “Положением о городском конкурсе на звание “Лучший двор“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЖЕЛЕЗНОГОРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2003 г. N 128

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НА ЗВАНИЯ

“ДОМ ОБРАЗЦОВОГО СОДЕРЖАНИЯ“

И “ЛУЧШИЙ ДВОР“

Руководствуясь законодательством о местном самоуправлении, Уставом муниципального образования “Город Железногорск“ Курской области, в целях привлечения внимания городской общественности, коллективов предприятий и учреждений к работе по благоустройству города и поощрения активности горожан в работах по благоустройству, постановляю:

1. Утвердить Положение о городском конкурсе на звание “Дом образцового содержания“ (приложение N 1), Положение о городском конкурсе на звание “Лучший двор“ (приложение N 2), состав конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса на звания “Дом образцового содержания“ и “Лучший двор“ (приложение N 3).

2. Начальнику финансового отдела администрации
города О.П. Тарасовой предусмотреть необходимые средства на премирование победителей городского конкурса.

3. Настоящее постановление, ход проведения и итоги конкурса осветить в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Н.П. Плотникову.

Глава администрации

г. Железногорска

А.КИЧИГИН

Приложение N 1

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ НА ЗВАНИЕ

“ДОМ ОБРАЗЦОВОГО СОДЕРЖАНИЯ“

Целью конкурса является наведение порядка, чистоты на территориях общего пользования жилых домов, повышение уровня культуры горожан.

В конкурсе могут принять участие жители города, а также коллективы организаций и предприятий всех форм собственности, подавшие заявку в конкурсную комиссию.

Конкурс проводится ежегодно с марта месяца по 1 сентября. Его итоги подводятся накануне празднования Дня города. Начальникам ЖЭУ в течение 10 дней после подписания постановления представить в отдел ЖКХ, строительства и связи перечень жилых домов, дворов, участвующих в конкурсе. Материалы для подведения итогов конкурса представляются жилищно - коммунальными участками не позднее 1 сентября в администрацию города.

Рассмотрение результатов конкурса на подведение его итогов осуществляются конкурсной комиссией с выездом на место дважды в месяц согласно графику. Основанием для присвоения звания “Дом образцового содержания“ является высшая суммарная оценка итогов выполнения следующих показателей (по пятибалльной системе):

1. Санитарное состояние подъездов дома, фасадов, балконов.

2. Санитарное состояние подвала, техподполья дома.

3. Озеленение территории вокруг дома.

4. Наличие и содержание перед домом цветников, газонов, кустарников, изгородей, отмостки, скамеек, урн.

5. Санитарное и техническое состояние л/маршей, лифтов.

6. Отсутствие обоснованных жалоб жильцов на течь кровли, сырость в квартирах.

7. Техническое состояние подходов, крылец и козырьков подъездов.

8. Наличие закрывающих устройств на входных дверях подъездов (домофон).

На конкурсную комиссию возлагаются:

а) решение вопроса о принятии или отклонении от участия в конкурсе конкурсантов, материалы которых не соответствуют условиям конкурса;

б) подведение
итогов конкурса.

Занявшим призовые места в конкурсе вручаются премии для поощрения начальников, мастеров, дворников, уборщиц в следующих размерах:

1-я премия в размере 15 тыс. рублей; 2-я в размере 10 тыс. рублей; 3-я в размере 5 тыс. рублей.

Премии расходуются: не менее 50% - на благоустройство и 50% - на премирование участников. Конкурсные материалы представляются начальниками ЖЭУ в отдел ЖКХ, строительства и связи в виде текстовых материалов. Текстовые материалы должны содержать краткую характеристику каждого домоуправления (его наименование, дата образования, численность населения, площадь территории, общая и жилая площадь жилых домов) и пояснительную записку, в которой в краткой форме должно быть указано: количество выполненных ремонтных работ по жалобам жителей, по ремонту сантехнического оборудования, ремонту лифтов, электрооборудования, ремонту кровли, отмостки, ремонту квартир, межпанельных швов; информация об уровне оплаты жилищно - коммунальных показателей и о работе с населением по своевременной оплате жилищно - коммунальных услуг.

Итоги конкурса доводятся до сведения всех участников городского конкурса.

Решение конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса оформляется протоколом, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии.

Приложение N 2

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ НА ЗВАНИЕ “ЛУЧШИЙ ДВОР“

Целью конкурса является наведение порядка, чистоты на территориях общего пользования жилых домов, повышение уровня культуры горожан.

В конкурсе могут принять участие жители города, а также коллективы организаций и предприятий всех форм собственности, подавшие заявку в конкурсную комиссию.

Конкурс проводится ежегодно с марта месяца по 1 сентября. Его итоги подводятся накануне празднования Дня города. Начальникам ЖЭУ в течение 10 дней после подписания постановления представить в отдел ЖКХ, строительства и связи перечень жилых домов, дворов, участвующих в конкурсе. Материалы для подведения итогов конкурса представляются жилищно - коммунальными участками
не позднее 1 сентября в администрацию города.

Рассмотрение результатов конкурса и подведение его итогов осуществляется конкурсной комиссией с выездом на место дважды в месяц согласно графику. Основанием для присвоения звания “Лучший двор“ является высшая суммарная оценка итогов выполнения следующих показателей (по пятибалльной системе):

1. Состояние внешнего благоустройства и техническое состояние дворовых территорий:

а) состояние внутриквартальных дорог, тротуаров, отмосток;

б) озеленение территорий;

в) наличие и оборудование детских игровых площадок, бельевых площадок, наличие скамеек, урн;

г) наличие стоянок для автомашин.

На конкурсную комиссию возлагаются:

а) решение вопроса о принятии или отклонении от участия в конкурсе конкурсантов, материалы которых не соответствуют условиям конкурса;

б) подведение итогов конкурса.

Занявшим призовые места в конкурсе вручается премия для поощрения начальников ЖЭУ, мастеров, дворников, уборщиц в следующих размерах:

1-я премия в размере 30 тыс. рублей; 2-я в размере 20 тыс. рублей; 3-я в размере 10 тыс. рублей.

Премии расходуются: не менее 50% - на благоустройство ЖЭУ и 50% - на премирование работников ЖЭУ.

Конкурсные материалы представляются начальниками ЖЭУ в отдел ЖКХ, строительства и связи в виде текстовых материалов. Текстовые материалы должны содержать краткую характеристику каждого домоуправления (его наименование, дата образования, численность населения, площадь территории, общая и жилая площадь жилых домов) и пояснительную записку, в которой в краткой форме должно быть указано: количество выполненных ремонтных работ по жалобам жителей, по ремонту сантехнического оборудования, ремонту лифтов, электрооборудования, ремонту кровли, отмостки, ремонту квартир, межпанельных швов; информация об уровне платы жилищно - коммунальных показателей и о работе с населением по своевременной оплате жилищно - коммунальных услуг.

Итоги конкурса доводятся до сведения всех участников городского конкурса.

Решение конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса оформляется протоколом, который подписывается
всеми членами конкурсной комиссии.

Приложение N 3

СОСТАВ

комиссии по проведению конкурса на звания

“Дом образцового содержания“ и “Лучший двор“

Н. Плотникова - зам. главы администрации, председатель комиссии;

В. Азаров - начальник отдела ЖКХ, строительства и связи, зам. председателя комиссии.

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:

А. Новиков - начальник отдела архитектуры и градостроительства;

Л. Билибина - главный санитарный врач центра ГСЭН;

В. Зюков - главный инженер МУП “ГПУЖХ“;

В. Кузнецова - начальник ПТО МУП “ГПУЖХ“;

С. Затворнюк - начальник службы озеленения МУП “ГКХ“;

А. Гарбузов - председатель комитета по охране окружающей среды в г. Железногорске и Железногорском районе.

Начальник отдела ЖКХ

строительства и связи

В.АЗАРОВ