Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Курска от 07.05.2002 N 621 “О мерах по выполнению решения Курского городского Собрания от 8 апреля N 179-2-РС “О бюджете города Курска на 2002 год“

Вступил в силу с 7 мая 2002 года (пункт 21 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 2002 г. N 621

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РЕШЕНИЯ КУРСКОГО

ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ОТ 8 АПРЕЛЯ N 179-2-РС

“О БЮДЖЕТЕ ГОРОДА КУРСКА НА 2002 ГОД“

Во исполнение решения Курского городского Собрания от 8 апреля 2002 года N 179-2-РС “О бюджете города Курска на 2002 год“ постановляю:

1. Принять к исполнению бюджет города Курска на 2002 год по доходам и расходам в сумме 862980 тыс. рублей.

2. Утвердить годовой фонд оплаты труда с начислениями территориальным и отраслевым подразделениям администрации города Курска, Курскому городскому Собранию, архиву по личному составу при администрации города Курска
согласно приложению.

3. Департаменту финансов города Курска (Нордстрем В.И.) утвердить поквартальное распределение доходов, расходов бюджета города Курска на 2002 год и довести до распорядителей и прямых получателей средств бюджета города Курска.

4. Распорядителям и иным получателям средств бюджета города в соответствии с утвержденными Курским городским Собранием ассигнованиями в 10 дневный срок составить и утвердить сметы доходов и расходов, и представить их в департамент финансов города Курска.

5. Департаменту финансов города Курска (Нордстрем В.И.):

при финансировании расходов из бюджета города Курска учесть остатки бюджетных средств на счетах распорядителей кредитов на 1 января 2002 года;

финансирование расходов бюджета города Курска на 2002 год осуществлять в соответствии с постановлением администрации города Курска от 4 февраля 2000 года N 177 “О порядке финансирования из бюджета города мероприятий по жизнеобеспечению города Курска“.

6. Департаменту финансов города Курска (Нордстрем В.И.) вносить в установленных пределах изменения в сводную роспись по представлению распорядителей и получателей средств бюджета города Курска на основании правовых актов администрации города Курска, при этом не допускать внесения изменений, приводящих к образованию кредиторской задолженности по оплате топливно - энергетических ресурсов.

7. Департаменту финансов города Курска (Нордстрем В.И.):

при выполнении доходной части бюджета города Курска в 2002 году, в том числе квартальных планов нарастающим итогом с начала года, дополнительные средства в первую очередь направлять на основании правового акта администрации города Курска на погашение кредиторской задолженности, сложившейся по организациям, финансируемым из бюджета города Курска;

при снижении поступления доходов бюджета города Курска более чем на 10 процентов вносить предложения главе города Курска по уточнению в установленном порядке показателей бюджета города Курска.

8. Установить, что распорядители и прямые получатели
средств бюджета города Курска представляют предложения об увеличении расходов сверх предусмотренных в росписи, о предоставлении налоговых льгот или о других мерах, ведущих к сокращению доходов бюджета города Курска, только с указанием реальных источников финансирования данных расходов или дополнительных поступлений доходов.

9. Распорядителям и прямым получателям средств бюджета города Курска провести инвентаризацию бюджетной сети до 1 июля 2002 года, представить предложения по экономии средств бюджета.

10. Установить, что финансирование расходов бюджета города Курска осуществляется на основании утвержденных в установленном порядке смет доходов и расходов, а также нормативно-правовых актов, принятых администрацией города Курска.

11. Распорядителям и прямым получателям средств бюджета города Курска:

при распределении утвержденных бюджетом ассигнований направлять средства в первоочередном порядке на заработную плату с начислениями, питание, медикаменты, оплату коммунальных услуг, трансферты населению;

доходы от платных услуг бюджетных учреждений, находящихся в муниципальной собственности города, в полном объеме учитывать в смете доходов и расходов в качестве дополнительного источника бюджетного финансирования и направлять на цели, указанные в пункте 15 решения Курского городского Собрания от 8 апреля 2002 года N 179-2-РС “О бюджете города Курска на 2002 год“;

направлять в департамент финансов города Курска информацию об источниках и объемах поступлений, направлениях расходования и остатках средств на внебюджетных счетах в сроки, установленные для представления месячной и квартальной бухгалтерской отчетности по установленным формам.

12. Распорядителям и прямым получателям средств бюджета города Курска:

использовать бюджетные средства строго в соответствии с их целевым назначением;

осуществлять целевое перечисление бюджетных средств подведомственным организациям на бюджетные счета по заработной плате и другим социальным выплатам этих организаций.

13. Распорядителям средств бюджета города Курска осуществлять контроль за рациональным, эффективным и целевым использованием этих
средств их подведомственными получателями.

Заместителям главы администрации города Курска усилить контроль за рациональным, эффективным и целевым использованием средств бюджета города курируемыми отраслевыми подразделениями администрации города Курска.

14. Департаменту финансов города Курска (Нордстрем В.И.):

разработать и представить на утверждение главе города Курска порядок списания сумм задолженности по пеням и штрафам в соответствии с пунктом 25 решения Курского городского Собрания от 8 апреля 2002 года N 179-2-РС “О бюджете города Курска на 2002 год“ в месячный срок после принятия аналогичного порядка Правительством Курской области.

15. Установить, что заключение организациями, финансируемыми из бюджета города Курска, договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета города Курска, производится в пределах утвержденных им ассигнований из бюджета города и, что ответственность в порядке, определенном пунктом 27 решения Курского городского Собрания от 8 апреля 2002 года N 179-2-РС “О бюджете города Курска на 2002 год“, возлагается на распорядителей бюджетных средств.

16. Комитету жилищно-коммунального хозяйства (Головин Н.В.) обеспечить выполнение пункта 34 решения Курского городского Собрания от 8 апреля 2002 года N 179-2-РС “О бюджете города Курска на 2002 год“.

17. Департаменту финансов города Курска (Нордстрем В.И.) совместно с департаментом по налогам и экономическому анализу налогоплательщиков администрации города Курска (Жиляева Н.Н.) организовать работу по выполнению пунктов 31 и 32 решения Курского городского Собрания от 8 апреля 2002 года N 179-2-РС “О бюджете города Курска на 2002 год“.

18. Департаменту социального развития и инвестиций администрации города (Боев П.К.) совместно с жилищным департаментом города (Иванова Г.И.) в месячный срок разработать порядок расходования средств на строительство жилья для работников муниципальной бюджетной сферы и для работников органов местного самоуправления города Курска,
предусмотренных в бюджете города Курска в сумме 5000 тыс. рублей.

19. Департаменту финансов города Курска (Нордстрем В.И.) ежеквартально представлять главе города Курска и в Курское городское Собрание по установленным Министерством финансов Российской Федерации формам и срокам отчета информацию об исполнении бюджета города.

20. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

21. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Курска

С.МАЛЬЦЕВ

Приложение

Утвержден

постановлением

администрации города Курска

от 7 мая 2002 г. N 621

ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА

(с начислениями)

работников аппарата, отраслевых и территориальных

подразделений администрации города Курска, архива

по личному составу при администрации города,

Курского городского Собрания на 2002 год

--------------------------------------------T--------------------¬

¦ Наименование подразделений ¦Годовой фонд оплаты ¦

¦ администрации города Курска ¦труда с начислениями¦

¦ ¦ (тыс. рублей) ¦

¦ +-----T--------------+

¦ ¦ВСЕГО¦ в том числе: ¦

¦ ¦ ¦вознаграждение¦

¦ ¦ ¦муниципальных ¦

¦ ¦ ¦ служащих ¦

¦ ¦ ¦ при выходе ¦

¦ ¦ ¦ на пенсию ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Аппарат администрации города Курска ¦17428¦ 471,3 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Отраслевые подразделения: ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Регистрационная Палата города Курска ¦ 647¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Департамент архитектуры и ¦ ¦ ¦

¦градостроительства города Курска ¦ 2535¦ 14,4 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Комитет жилищно-коммунального хозяйства ¦ ¦ ¦

¦города Курска ¦ 3036¦ 88 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Департамент единого заказчика ¦ ¦ ¦

¦пассажирских перевозок города Курска ¦ 1141¦ 59 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Жилищный департамент города Курска ¦ 1377¦ 51 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Департамент здравоохранения города Курска ¦ 1437¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Департамент культуры города Курска ¦ 1240¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Департамент по делам молодежи города Курска¦ 915¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Департамент образования города Курска ¦ 2527¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Департамент по физкультуре и спорту ¦ ¦ ¦

¦города Курска ¦ 553¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Департамент финансов города Курска ¦ 7787¦ 36,8 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Комитет природных ресурсов города Курска ¦ 1557¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Комитет социального обеспечения города ¦ ¦ ¦

¦Курска ¦ 8796¦ 49,3 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Комитет по управлению муниципальным ¦ ¦ ¦

¦имуществом города Курска ¦ 2331¦ 31,8 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Итого по отраслевым подразделениям: ¦35879¦ 330,3 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Территориальные подразделения администрации¦ ¦ ¦

¦города Курска ¦ ¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Администрация Железнодорожного округа ¦ 3466¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Администрация Сеймского округа ¦ 5355¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Администрация Центрального округа ¦ 5997¦ 147,6 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Итого по территориальным подразделениям ¦ ¦ ¦

¦администрации города Курска: ¦14818¦ 147,6 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Всего по органам местного самоуправления: ¦68125¦ 949,2 ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Архив по личному составу при администрации ¦ ¦ ¦

¦города Курска ¦ 123¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦Курское городское Собрание ¦ 1286¦ ¦

+-------------------------------------------+-----+--------------+

¦ВСЕГО: ¦69534¦ 949,2 ¦

L-------------------------------------------+-----+---------------