Законы и постановления РФ

Распоряжение губернатора Курской области от 05.03.2001 N 117-р “О целевой подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием“

Вступил в силу с 5 марта 2001 года (пункт 5 данного документа).

ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 марта 2001 г. N 117-р

О ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

В соответствии с Федеральным законом “О высшем и послевузовском профессиональном образовании“, Законом Курской области “Об образовании в Курской области“ и в целях содействия администрациям исполнительной государственной власти районов Курской области в подготовке кадров для решения социально-экономических проблем и обеспечения фактического равенства по поступлению в высшие учебные заведения:

1. Предоставить комитету образования Курской области (Некрасов В.А.) право заключать договоры на целевую подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием с государственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования Российской Федерации, учрежденными федеральными
органами исполнительной власти, расположенными на территории Курской области.

2. Определить, что квота на целевую подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием для районов области устанавливается вузами по согласованию с комитетом образования Курской области.

3. Главам администраций исполнительной государственной власти районов Курской области обеспечить подбор кандидатов для целевой подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием в соответствии с выделяемыми высшими учебными заведениями местами для целевого приема.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области по социальным вопросам Проскурина В.В.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Курской области

А.МИХАЙЛОВ