Законы и постановления РФ

Распоряжение главы г. Курчатова Курской области от 28.09.2000 N 263-р “О приведении в соответствие требованиям закона внешнего вида зданий и сооружений общественного пользования на территории города Курчатова“

ГЛАВА ГОРОДА КУРЧАТОВА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 сентября 2000 г. N 263-р

О ПРИВЕДЕНИИ В СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКОНА

ВНЕШНЕГО ВИДА ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРЧАТОВА

Во исполнение Законов Курской области от 23.01.98 N 4-ЗКО “Об эксплуатации и содержании фасадов зданий, сооружений, внутренних помещений общественного пользования, занимаемых и прилегающих территорий“, от 18.11.99 N 34-ЗКО “Об административной ответственности за правонарушения в области эксплуатации и содержания фасадов зданий, сооружений, внутренних помещений общественного пользования, занимаемых и прилегающих территорий“, в целях создания гармоничной среды обитания жителей, эффективного и рационального использования земель, соблюдения правил торговли и благоустройства территорий:

1. Учреждению “Отдел архитектуры и капитального строительства“ (Березникова Т.Д.) направить в адрес
предприятий и организаций, осуществляющих производство киосков и павильонов, уведомление о прекращении с 1 октября 2000 г. размещения на территории города Курчатова морально устаревших образцов киосков и павильонов.

2. Юридическим и физическим лицам, имеющим на территории города Курчатова здания и сооружения общественного пользования, в том числе киоски и павильоны, включая находящиеся на территории рынков:

2.1. Разработать “Паспорт фасадов здания, сооружения, внутренних помещений общественного пользования, занимаемых и прилегающих территорий“ и представить на согласование в учреждение “Отдел архитектуры и капитального строительства“ - в срок до 30 октября 2000 г.;

2.2. Привести фасады зданий, сооружений общественного пользования и прилегающую территорию в соответствие с паспортом фасадов сооружения:

для киосков и павильонов - в срок до 30 ноября 2000 г.;

для постоянных строений - в срок до 1 мая 2001 г.

2.3. Предъявить выполнение работ согласно паспорту фасадов муниципальной приемочной комиссии;

2.4. Содержать свои здания, сооружения, внутренние помещения общественного пользования, занимаемые и прилегающие территории в соответствии с паспортом фасадов - постоянно.

3. Настоящим довести до сведения, что за неисполнение п. 2 настоящего распоряжения владельцы зданий, сооружений, внутренних помещений общественного пользования несут ответственность согласно действующему законодательству.

4. Комитету по управлению имуществом (Важенина Д.В.) в одностороннем порядке расторгать с юридическими и физическими лицами, не выполняющими условия п. 2 настоящего распоряжения, договоры аренды земельных участков, занимаемых временными объектами коммерческого назначения (киоски, павильоны и др.).

5. Учреждению “Отдел архитектуры и капитального строительства“ г. Курчатова (Березникова Т.Д.) совместно с отделом по торговле, услугам населению и защите прав потребителей (Посредникова С.А.), муниципальным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства (Шкурков Ю.В.), милицией общественной безопасности (Тасун Е.В.) в течение декабря 2000 года и мая 2001 года
провести рейды по выявлению нарушителей п. 2 настоящего распоряжения, принять меры по привлечению владельцев зданий и сооружений общественного пользования к ответственности согласно действующему законодательству.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города Дятлова В.А.

7. Считать утратившим силу постановление Главы города от 03.06.99 N 241 “О внешнем виде торговых киосков и павильонов, размещаемых на территории города Курчатова“.

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете “Курчатовское время“.

Глава города

В.МИХАЛЬЧЕВ