Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Курска от 14.07.2000 N 1014 “Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной денежной компенсации на удешевление стоимости продовольственных товаров участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории города Курска“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Курска от 15.02.2006 N 352.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2000 г. N 1014

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ

ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА УДЕШЕВЛЕНИЕ СТОИМОСТИ

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ УЧАСТНИКАМ ВЕЛИКОЙ

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА КУРСКА

В целях реализации государственной политики по социальному обслуживанию и защите участников Великой Отечественной войны постановляю:

1. Установить с 1 июля 2000 года участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории города Курска и не обслуживающимся продуктами питания по льготным ценам в магазинах системы “Ветеран“, ежемесячную денежную компенсацию на удешевление стоимости продовольственных товаров.

2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты ежемесячной денежной компенсации на удешевление стоимости продовольственных товаров участникам
Великой Отечественной войны, проживающим на территории города Курска.

3. Департаменту социальной защиты населения города Курска (А. Качергис):

- в 2-недельный срок представить в департамент по начислению и выплате пенсий и пособий города Курска списки участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Курска, обслуживающихся и не обслуживающихся в областном социальном учреждении “Ветеран“, по состоянию на 1 июля 2000 года,

- ежемесячно представлять в департамент по начислению и выплате пенсий и пособий администрации города Курска списки участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Курска, обслуживающихся в областном социальном учреждении “Ветеран“.

4. Департаменту финансов администрации города Курска (В. Нордстрем) обеспечить в первоочередном порядке финансирование денежной компенсации, предусмотренной пунктом 1 настоящего постановления.

5. Главам администраций Железнодорожного, Сеймского, Центрального округов города Курска (Н. Люлька, В. Юров, А. Сергеев), пресс-службе главы города Курска (И. Мохова) провести разъяснительную работу о порядке выплаты ежемесячной компенсации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Курска В. Богданова.

7. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава города Курска

С.МАЛЬЦЕВ

Утвержден

постановлением

администрации города Курска

от 14 июля 2000 г. N 1014

ПОРЯДОК

выплаты ежемесячной денежной компенсации

на удешевление стоимости продовольственных

товаров участникам Великой Отечественной войны

проживающим на территории города Курска

Ежемесячная денежная компенсация на удешевление стоимости продовольственных товаров (далее - ежемесячная денежная компенсация) участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории города Курска, выплачивается за счет средств бюджета города.

Размер ежемесячной денежной компенсации определяется исходя из 40 процентов фактической стоимости продовольственных товаров, согласно перечню, утвержденному постановлением губернатора Курской области от 12 августа 1998 года N 444 “Об организации социального обслуживания участников и инвалидов войны продовольственными товарами по льготным ценам в областном социальном
учреждении “Ветеран“.

Департамент экономики администрации города Курска ежеквартально определяет размер компенсации согласно сложившимся рыночным ценам и представляет не позднее 20 числа последнего месяца квартала в департамент по начислению и выплате пенсий и пособий города Курска.

Департамент по начислению и выплате пенсий и пособий города Курска до 27 числа каждого месяца представляет в департамент финансов города Курска заявки для выделения денежных средств на выплату ежемесячной денежной компенсации.

Департамент финансов города Курска согласно представленным заявкам осуществляет финансирование департамента по начислению и выплате пенсий и пособий города Курска на выплату ежемесячной денежной компенсации за счет средств, предусмотренных на эти цели.

Право на получение ежемесячной денежной компенсации имеют участники Великой Отечественной войны, не пользующиеся льготами по обслуживанию в областном социальном учреждении “Ветеран“.

Основанием для установления денежной компенсации является заявление участника Великой Отечественной войны в установленной форме (приложение), которое подается в комитет (отдел) социальной защиты населения администраций округов города Курска, военкомат, органы Федеральной службы безопасности, внутренних дел, прокуратуры (далее - орган, осуществляющий пенсионное и социальное обеспечение).

Ежемесячная денежная компенсация устанавливается с месяца подачи заявления.

Органы, осуществляющие пенсионное и социальное обеспечение, для установления и выплаты ежемесячной денежной компенсации представляют в департамент по начислению и выплате пенсий и пособий города Курска списки заявителей (участников ВОВ) с указанием фамилии, имени, отчества, адреса, которые подписываются руководителем и заверяются печатью.

Списки уточняются на 1-е число каждого месяца.

Ответственность за достоверность, представленных списков несут органы, осуществляющие пенсионное и социальное обеспечение.

Департамент по начислению и выплате пенсий и пособий города Курска на основании списков по мере поступления финансирования производит выплату ежемесячной денежной компенсации с 1 по 30 число каждого месяца.

Для учета выплаты
ежемесячной денежной компенсации открывается отдельный лицевой счет.

Сумма ежемесячной денежной компенсации, причитающаяся участнику Великой Отечественной войны и не полученная в связи с его смертью, выплачивается его наследникам на общих основаниях.

Приложение

к Порядку

Выплаты ежемесячной денежной компенсации

на удешевление стоимости

продовольственных товаров участникам

Великой Отечественной войны, проживающим

на территории города Курска

________________________________________

(орган, осуществляющий пенсионное

________________________________________

и социальное обеспечение)

от участника Великой Отечественной войны

фамилия ________________________________

имя ____________________________________

отчество ______________________________,

проживающего по адресу: ________________

_______________________________________,

паспорт серия ___________ N ____________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу согласно постановлению администрации города Курска от

“____“ _________________ N ______ выплачивать ежемесячную денежную

компенсацию на удешевление стоимости продовольственных товаров.

Выплату производить через УФПС по Курской области или

отделение

Сбербанка N __________________________

лицевой счет N _______________________

(ненужное вычеркнуть)

Сообщаю, что льготой по обслуживанию через областное

социальное учреждение “Ветеран“ не пользуюсь.

С порядком выплаты ежемесячной денежной компенсации

ознакомлен.

_____________________

подпись заявителя