Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Курской области от 25.03.1999 N 172 “О порядке пребывания на территории Курской области иностранных граждан“

ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 1999 г. N 172

О ПОРЯДКЕ ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

На основании статьи 72 Конституции Российской Федерации и в целях защиты прав и интересов жителей Курской области, обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории Курской области до принятия соответствующего федерального закона постановляю:

1. Довести до сведения, что иностранные граждане, пребывающие на территории Курской области, подлежат регистрации в порядке, установленном Правилами пребывания иностранных граждан в СССР, утвержденными постановлением Кабинета Министров СССР от 26 апреля 1991 года N 212.

2. Установить, что суммы штрафов, налагаемых на граждан и должностных лиц за нарушение Правил пребывания иностранных граждан в СССР, утвержденных постановлением
Кабинета Министров СССР от 26 апреля 1991 года N 212, зачисляются в областной бюджет с последующим их направлением на финансирование мероприятий по укреплению материально-технической базы подразделений органов внутренних дел, осуществляющих регистрацию, контроль и учет граждан, в размерах, устанавливаемых в законе об областном бюджете на соответствующий год.

3. Признать утратившим силу постановление губернатора области от 01.06.98 N 292 “О порядке пребывания на территории Курской области граждан государств - участников Содружества Независимых Государств“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора Курской области Ильина С.Д.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Курской области

А.РУЦКОЙ