Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Курска от 31.12.1998 N 1855 “Об упорядочении предоставления права бесплатного проезда в городском общественном транспорте“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Курска от 20.01.1999 N 47.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 1998 г. N 1855

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ПРАВА БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА

В ГОРОДСКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

В связи с ограниченностью финансовых средств городского бюджета, невозможностью покрытия в полном объеме выпадающих доходов от предоставления бесплатного проезда 232 тысячам жителей города Курска, в соответствии с действующими законодательными актами, а также в целях сохранения достигнутого уровня транспортного обслуживания населения, работоспособности муниципальных предприятий пассажирского транспорта, во исполнение решения Курского городского Собрания от 10.12.98 N 57-1-РС “Об упорядочении предоставления права бесплатного проезда в городском общественном транспорте“ постановляю:

1. С 10 января 1999 года:

1.1. Предоставить
право бесплатного проезда в городском общественном транспорте:

- пенсионерам (неработающим) города Курска по возрасту (женщинам - с 55 лет и старше, мужчинам - с 60 лет и старше);

- одиноким матерям, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей и не вступившим в брак;

- получателям пенсий по утрате кормильца, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей и не вступившим в брак.

1.2. Привести в соответствие с Указом Президента Российской Федерации “О мерах по социальной поддержке многодетных семей“ предоставление права бесплатного проезда в городском общественном транспорте членам многодетных семей.

1.3. Временно приостановить, до решения вопроса компенсации за предоставление права бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте из федерального и областного бюджетов, как это предусмотрено Федеральным законом “О финансовых основах местного самоуправления“, исполнение льгот в выходные и праздничные дни для всех категорий граждан (за исключением участников и инвалидов Великой Отечественной войны, работников ФСБ, прокуратуры, суда и УВД), а также за исключением субботних дней для детей в возрасте до 16 лет.

1.4. Отменить право бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте для членов молодежного оперативного отряда дружинников.

2. Управлению внутренних дел города Курска (В. Окель) усилить меры по пресечению изготовления и продажи поддельных талонов - вкладышей к удостоверению, дающему право на бесплатный проезд.

3. Признать утратившими силу постановления главы администрации города Курска от 18.03.94 N 165 “О предоставлении льготы пенсионерам на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте“ и от 14.12.95 N 1019 в части предоставления льготы на проезд одиноким матерям, получателям пенсий по утрате кормильца, членам многодетных семей.

4. Проинформировать население города через средства массовой информации об упорядочении предоставления прав бесплатного проезда в городском общественном транспорте.

5. Контроль за
исполнением настоящего постановления возложить на и.о. первого заместителя главы администрации города Н. Журкина.

6. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Городские известия“.

Глава города Курска

С.МАЛЬЦЕВ