Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации Курской области от 24.02.1995 N 79-р <О бесплатной выдаче инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним по льготам инвалидам автомобиля марки “Ока“>

Вступил в силу с 24 февраля 1995 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 февраля 1995 г. N 79-р

В связи с прекращением выпуска автомобилей “ЗАЗ-968“, тип которых являлся базовым для обеспечения инвалидов войны и приравненных к ним по льготам инвалидов:

1. До принятия соответствующего решения Правительства Российской Федерации определить базовой моделью для бесплатной выдачи инвалидам Великой Отечественной войны и приравненных к ним по льготам инвалидам автомобиль марки “Ока“.

2. Комитету по социальной защите населения администрации области (Мосол Д.К.) обеспечить в пределах средств, выделяемых из областного бюджета, приобретение и выдачу автомобилей “Ока“.

3. Для более полного удовлетворения потребности инвалидов в спецавтотранспорте разрешить комитету
по социальной защите населения администрации области приобретать и реализовывать инвалидам, имеющим право на бесплатное обеспечение спецавтотранспортом, автомобили других марок с зачетом стоимости предназначенного для бесплатной выдачи им спецавтотранспорта.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Алешину И.С.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

В.ШУТЕЕВ