Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации Курской области от 01.12.1994 N 439-р <О мерах по обеспечению жильем военнослужащих>

Вступил в силу с 1 декабря 1994 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 1994 г. N 439-р

1. В связи с обращением координационного Совета Курской областной организации Российского Союза офицеров запаса к главе администрации области по вопросу обеспечения в г. Курске жильем лиц, уволенных с военной службы в запас или отставку, довести до сведения администрации г. Курска, что постановлением главы администрации области от 29.07.93 N 213 “Распоряжение Президента Российской Федерации от 23 июня 1993 года N 457-рп “О мерах по обеспечению в 1993 году жильем военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы в запас или отставку, сотрудников органов внутренних
дел, а также членов их семей“ установлено задание по выделению в 1993 году общей площади жилых домов для офицеров, прапорщиков, военнослужащих сверхсрочной службы, уволенных с военной службы в запас или отставку, в объеме 33475 кв. метров, в которое не входит общая площадь, удерживаемая в соответствии с действующим законодательством органами исполнительной власти, в домах, построенных за счет любых средств, в размере:

до 6% для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с отводом участков под жилищное строительство;

до 2% для предоставления служебной жилой площади работникам, непосредственно занятым обслуживанием и эксплуатацией жилого фонда.

2. Отделу строительства администрации области (Муравьев А.И.) при формировании бюджетных заявок на выделение средств из республиканского бюджета на строительство жилья для лиц, уволенных с военной службы в запас или отставку, в обязательном порядке включать в них объемы средств, необходимые на финансирование затрат по строительству жилья для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с отводом участков под жилищное строительство, и для предоставления служебной жилой площади работникам, непосредственно занятым обслуживанием и эксплуатацией жилого фонда, в соответствии с нормативами отчисления жилой площади, предусмотренными жилищным законодательством.

3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

В.ШУТЕЕВ