Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Курской области от 08.02.1994 N 112 “О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Курской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Курской области от 16.06.1998 N 319

Документ предоставлен Государственным архивом Курской области (фонд Р-3360, опись 2, дело 105, листы 27-28)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 1994 г. N 112

О ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ

ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И

ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 г. N 1291 “О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации“ и постановления главы администрации области от 29 декабря 1993 г. N 402 “Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13.12.93 г. N
1291 “О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации“ постановляю:

1. Преобразовать государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием машин и оборудования - Гостехнадзор Курской области в государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники - Гостехнадзор Курской области с подчинением ее непосредственно начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации области, а по вопросам государственного надзора - Главгостехнадзору Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

2. Довести до сведения, что приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29.12.93 г. N 322 “О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации“ принят порядок определения количества государственных инженеров - инспекторов в государственных инспекциях исходя из суммарного норматива: один инженер - инспектор на каждые 800 - 1000 самоходных машин и один инженер - инспектор на каждые 35045 тыс. квт. мощности установленного оборудования.

3. Передать в бюджеты районов и городов областного подчинения сборы, взимаемые органами гостехнадзора и средства от реализации специальной продукции.

4. Главам администраций районов преобразовать районные инспекции по надзору за техническим состоянием машин и оборудования в районные государственные инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники с подчинением их начальникам управлений сельского хозяйства администраций районов, а по вопросам государственного надзора - Гостехнадзору Курской области.

5. Рекомендовать администрациям городов областного подчинения рассмотреть вопрос о создании городских государственных инспекций по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники для регистрации тракторов, прицепов к ним, самоходных дорожно - строительных и иных машин несельскохозяйственных предприятий и организаций,
расположенных на территории этих городов.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации области Чухраева И.М.

Глава администрации

В.ШУТЕЕВ