Законы и постановления РФ

Решение малого Совета Курского областного Совета народных депутатов от 05.11.1992 N 130 “Об изменении и дополнении решения малого Совета областного Совета народных депутатов от 02.09.92 N 91 и приложение “О временных мерах по упорядочению торговли на территории Курской области“

Документ предоставлен Государственным архивом Курской области (фонд Р-3322, опись 45, дело 257, листы 48 - 49).

КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЛЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 5 ноября 1992 г. N 130

ОБ ИЗМЕНЕНИИ И ДОПОЛНЕНИИ РЕШЕНИЯ МАЛОГО СОВЕТА

ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ОТ 02.09.92

N 91 И ПРИЛОЖЕНИЕ “О ВРЕМЕННЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ

ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

С учетом поступивших предложений, направленных на упорядочение торговли, предотвращение на территории Курской области эпидемий, отравлений населения в результате употребления реализуемых методом свободной торговли некачественных продуктов питания, обеспечение пожарной безопасности, малый Совет Курского областного Совета народных депутатов решил:

1. Внести в решение малого Совета от 02.09.92 N 91 и приложение “О временных мерах по
упорядочению торговли на территории Курской области“ следующие изменения и дополнения:

- Абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции: “дела об административных нарушениях рассматриваются органами государственного пожарного надзора (пп. 5, 7, 14), налоговой инспекцией (пп. 1, 4), санитарно-эпидемиологической службой (пп. 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14), ветеринарно-санитарной службой (п. 6) на основании протоколов, составленных ими об административных правонарушениях“.

- Абзац четвертый п. 2 изложить в следующей редакции: “привлечение к административной ответственности осуществляется в порядке, предусмотренном Кодексом РСФСР “Об административных правонарушениях“, Положением о комиссиях по делам несовершеннолетних“.

- Абзац первый п. 1 приложения к решению малого Совета N 91 от 02.09.92 изложить в следующей редакции: “торговля вино-водочными изделиями (пивом) должна осуществляться только при наличии специального разрешения (именной лицензии), выдаваемого органами местной администрации по согласованию с территориальными органами государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора, а также документа, содержащего сведения об изготовителе этой продукции.

Торговые предприятия, являющиеся юридическими лицами, независимо от форм собственности, имеющие несколько торговых точек, наряду с приобретением лицензии, получают в органах исполнительной власти бесплатные лицензионные карточки на право торговли“.

- Пункт 6 приложения изложить в следующей редакции: “реализацию мяса, мясопродуктов разрешается осуществлять в домашних условиях (только в населенных пунктах, не имеющих рынка) при наличии ветсвидетельства на забитый скот, после проведения экспертизы и клеймения государственной ветслужбой. Продажа мяса диких животных осуществляется в том же порядке при условии отстрела по лицензии“.

- Пункт 13 приложения изложить в следующей редакции: “продажа работниками розничных государственных, муниципальных торговых предприятий и аптек крупных партий товаров (объем которых определяется местной администрацией) юридическим и физическим лицам влечет наложение штрафа в размере от
двух до десяти величин минимальной заработной платы“.

- Пункт 14 приложения изложить в следующей редакции: “продавец или лицо, осуществляющее торговлю по доверенности, обязан в процессе продажи товаров и по ее завершению осуществлять уборку места торговли. За нарушение взыскивается штраф в размере от двух до четырех величин минимальной заработной платы“.

- Абзац первый п. 15 приложения к решению изложить в следующей редакции: “продажа вино-водочных изделий, пива, а также табачных изделий несовершеннолетними запрещается“.

Председатель

областного Совета

В.ЛИХАЧЕВ