Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Липецка от 12.04.2011 N 238-р “О наделении полномочиями“ (вместе с “Порядком установления временных условий приема сточных вод абонентам, выполняющим мероприятия по рациональному использованию питьевой воды и сокращению сброса сточных вод и загрязняющих веществ в систему канализации г. Липецка“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 апреля 2011 г. N 238-р

О НАДЕЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЯМИ

В соответствии с пунктом 62 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.02.1999 N 167:

1. Наделить открытое акционерное общество “Липецкая городская энергетическая компания“ (ОАО “ЛГЭК“) полномочиями по установлению временных условий приема сточных вод абонентам, выполняющим мероприятия по рациональному использованию питьевой воды и сокращению сброса сточных вод и загрязняющих веществ.

2. Утвердить Порядок установления временных условий приема сточных вод абонентам, выполняющим мероприятия по рациональному использованию питьевой воды и сокращению сброса сточных вод и загрязняющих веществ в систему канализации г. Липецка (приложение).

3. Контроль за исполнением настоящего
распоряжения возложить на заместителя главы администрации - председателя департамента ЖКХ администрации г. Липецка Трошкина С.Н.

Глава города Липецка

М.В.ГУЛЕВСКИЙ

Приложение

к распоряжению

администрации г. Липецка

от 12 апреля 2011 г. N 238-р

ПОРЯДОК

УСТАНОВЛЕНИЯ ВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЙ ПРИЕМА СТОЧНЫХ ВОД АБОНЕНТАМ,

ВЫПОЛНЯЮЩИМ МЕРОПРИЯТИЯ ПО РАЦИОНАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И СОКРАЩЕНИЮ СБРОСА СТОЧНЫХ ВОД

И ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В СИСТЕМУ КАНАЛИЗАЦИИ Г. ЛИПЕЦКА

1. На период выполнения абонентами согласованного с администрацией города Липецка, ОАО “ЛГЭК“ и утвержденного руководителем предприятия плана организационно-технических мероприятий по сокращению сбросов загрязняющих веществ в систему канализации г. Липецка ОАО “ЛГЭК“ устанавливает названным абонентам временные условия приема сточных вод в систему канализации г. Липецка (далее по тексту - ВУП), указанные в договоре:

- по количеству сточных вод - временно согласованный лимит приема, исходя из технических возможностей системы канализации;

- по составу сточных вод - временные перечни и временно допустимые концентрации загрязняющих веществ, исходя из технической и технологической возможности системы канализации г. Липецка, а также нормативов допустимых концентраций загрязняющих веществ, разрешенных к сбросу на очистные сооружения канализации МУП “Липецкая станция аэрации“.

2. Абоненты представляют на согласование в ОАО “ЛГЭК“ план организационно-технических мероприятий, в котором должны быть указаны сметная стоимость мероприятий по кварталам, сроки их проектирования и реализации, фамилии должностных лиц, ответственных за выполнение.

3. Срок начала действия ВУП должен быть отражен в договоре на водоотведение сточных вод.

4. Срок действия ВУП не должен превышать сроков выполнения абонентом плана организационно-технических мероприятий, но не более трех лет.

5. Абоненты, которым установлены ВУП, ежеквартально (до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом) представляют в ОАО “ЛГЭК“ отчет о выполнении мероприятий. Сводный отчет за прошедший год представляется не позднее 20 января следующего года.

6.
ОАО “ЛГЭК“ вправе изменить условия ВУП при изменении нормативов допустимых концентраций загрязняющих веществ, разрешенных к сбросу на очистные сооружения канализации МУП “Липецкая станция аэрации“.

7. К мероприятиям по сокращению сбросов загрязняющих веществ в систему канализации г. Липецка относятся:

- строительство локальных очистных сооружений для сточных вод абонентов;

- осуществление мероприятий для повторного использования сточных вод, улучшения их качества;

- внедрение автоматической системы контроля за составом и объемом сточных вод;

- внедрение технологических процессов и установок для снижения концентраций загрязняющих веществ в сточных водах на сбросе в систему канализации г. Липецка.

8. При выполнении абонентами мероприятий в комплексе с объектами производственного назначения (например, строительство производственного корпуса со встроенными очистными сооружениями) при установлении ВУП учитываются только средства, направляемые непосредственно на выполнение мероприятий по сокращению сбросов загрязняющих веществ в систему канализации г. Липецка.

9. Установление ВУП абонентам, осуществляющим капитальный ремонт сетей и сооружений канализации, промывку, прочистку сетей, другие мероприятия, финансируемые по затратам, относимым на “себестоимость“, не производится.

10. ОАО “ЛГЭК“ имеет право аннулировать действие ВУП следующим абонентам:

- допустившим просрочку реализации мероприятий;

- не обеспечившим к согласованному сроку выполнение установленных временных нормативов сброса сточных вод;

- допустившим залповый сброс загрязняющих веществ или несогласованный сброс загрязняющих веществ в период действия ВУП;

- не представившим на согласование в ОАО “ЛГЭК“ отчетную документацию по выполнению мероприятий в период действия ВУП;

- имеющим просроченную дебиторскую задолженность по оплате услуг по отпуску воды и приему сточных вод и загрязняющих веществ в соответствии с договорами, заключенными с ОАО “ЛГЭК“.

При аннулировании установленных ВУП за последний отчетный период для абонента применяются нормативы допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, утвержденные администрацией города Липецка.

С.Н.ТРОШКИН