Законы и постановления РФ

Постановление администрации Липецкой области от 04.04.2011 N 99 “О порядке предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на организацию библиотечного обслуживания населения в части комплектования книжных фондов библиотек муниципальных районов, городских округов и поселений на 2011 год“

Начало действия документа - 20.04.2011.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2011 г. N 99

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ОРГАНИЗАЦИЮ

БИБЛИОТЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ЧАСТИ КОМПЛЕКТОВАНИЯ

КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ,

ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И ПОСЕЛЕНИЙ НА 2011 ГОД

В соответствии с Законом Липецкой области от 29.11.2010 N 446-ОЗ “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ администрация области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на организацию библиотечного обслуживания населения в части комплектования книжных фондов библиотек муниципальных районов, городских округов и поселений на 2011 год согласно приложению.

2. Постановление администрации Липецкой
области от 16.04.2010 N 105 “О порядке предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на реализацию мероприятий в сфере культуры“ признать утратившим силу.

Глава администрации области

О.П.КОРОЛЕВ

Приложение

к постановлению

администрации Липецкой области

от 4 апреля 2011 г. N 99

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА

СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ОРГАНИЗАЦИЮ БИБЛИОТЕЧНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ЧАСТИ КОМПЛЕКТОВАНИЯ КНИЖНЫХ ФОНДОВ

БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

И ПОСЕЛЕНИЙ НА 2011 ГОД

1. Настоящий Порядок устанавливает условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на организацию библиотечного обслуживания населения в части комплектования книжных фондов библиотек муниципальных районов, городских округов и поселений, критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий.

2. Субсидии муниципальным образованиям предоставляются при условии выделения средств из местного бюджета на комплектование книжных фондов.

3. Критерием отбора является обновляемость книжного фонда библиотек (доля новых поступлений за год, в % к общему книжному фонду библиотек) в отчетном финансовом году менее 4 процентов.

4. Муниципальные образования подают заявки на получение субсидий главному распорядителю средств областного бюджета в сфере культуры и искусства (далее - главный распорядитель средств) в срок до 20 апреля текущего финансового года за подписью главы муниципального образования с приложением следующих документов:

а) выписки из решения представительного органа об утвержденном объеме средств, предусмотренных в местном бюджете на заявленные цели в текущем финансовом году;

б) статистической отчетности по форме 6-НК за отчетный финансовый год.

5. Размер субсидии, предоставляемой муниципальному образованию, прошедшему отбор, определяется по формуле:

Рi = Рф / Чn x Чi,

где:

Рi - размер субсидии, предоставляемой бюджету i-го муниципального образования;

Рф - размер субсидии, предусмотренный законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на эти
цели;

Чn - общее количество читателей библиотек муниципальных образований;

Чi - количество читателей библиотеки i-го муниципального образования по отчету за год, предшествующий расчетному.

6. Результаты рассмотрения о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидий муниципальным образованиям оформляются актом главного распорядителя средств в течение 10 рабочих дней после окончания срока подачи заявки.

7. Главный распорядитель средств в течение 5 рабочих дней после утверждения акта готовит приказ о распределении субсидий муниципальным образованиям.

8. Субсидии из областного фонда софинансирования расходов перечисляются в бюджеты муниципальных образований в течение 14 рабочих дней после опубликования приказа о распределении субсидий.

9. Неиспользованный остаток субсидии подлежит возврату в доход областного бюджета в установленном порядке.

10. Субсидии, не предоставленные бюджетам муниципальных образований в связи с нарушением условий их предоставления, а также выделенные дополнительно на указанные в настоящем Порядке цели, подлежат перераспределению главным распорядителем средств между муниципальными образованиями, участвующими в распределении субсидий в соответствии с настоящим Порядком.

11. В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в областной бюджет.

12. Муниципальные образования - получатели субсидии ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют главному распорядителю средств отчет об использовании субсидий.

13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется главным распорядителем средств.