Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Липецка от 19.01.2011 N 20-р “О распределении обязанностей между главой города Липецка, первым заместителем и заместителями главы администрации города“ (вместе с “Порядком замещения заместителей главы администрации города по решению вопросов, в соответствии с распределением обязанностей между главой города Липецка, первым заместителем и заместителями главы администрации города“)

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации г. Липецка от 20.05.2011 N 343-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 января 2011 г. N 20-р

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ ГЛАВОЙ

ГОРОДА ЛИПЕЦКА, ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

В соответствии с Уставом города Липецка и в целях совершенствования деятельности администрации города:

1. Распределить обязанности между главой города Липецка, первым заместителем и заместителями главы администрации города следующим образом.

Глава города Липецка

Глава города как глава администрации города Липецка осуществляет руководство деятельностью администрации города на принципах единоначалия.

Представляет город Липецк в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, представляет администрацию города в отношениях со всеми юридическими
и физическими лицами, в пределах своей компетенции заключает договоры (соглашения, контракты).

Является распорядителем средств при исполнении бюджета города.

В соответствии с правовыми актами, принятыми Липецким городским Советом депутатов, обеспечивает исполнение администрацией города полномочий по владению, пользованию и распоряжению муниципальной собственностью города.

Издает постановления администрации города по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Липецкой области, а также распоряжения администрации города по вопросам организации работы администрации города.

Представляет на утверждение Липецкого городского Совета депутатов проекты планов, программ социально-экономического развития города, его бюджета, отчеты об их исполнении, проекты схемы управления и структуры администрации города, проекты положений о структурных подразделениях администрации города с правами юридического лица, а также проекты нормативных правовых актов по другим вопросам.

Подписывает и обнародует нормативные правовые акты, принятые Липецким городским Советом депутатов.

Утверждает планы работы Коллегии администрации города и основных мероприятий в администрации, повестки дня заседаний Коллегии, Малого Совета и Суженного заседания администрации города, графики отчетов руководителей структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий и учреждений на оперативные совещания, а также планы общегородских мероприятий.

Является руководителем гражданской обороны муниципального образования, председателем Коллегии, Малого Совета, Суженного заседания администрации города, городского общественного координационного Совета по вопросам работы с молодежью, возглавляет призывную, антинаркотическую, антитеррористическую комиссии и комиссию по противодействию коррупции в городе Липецке.

Назначает и освобождает от должности первого заместителя главы администрации города, заместителя главы администрации - председателя департамента ЖКХ и заместителя главы - руководителя аппарата администрации города, руководителей структурных подразделений администрации города, работников аппарата администрации города, по результатам конкурса главного архитектора города, руководителей муниципальных учреждений: “Управление по материально-техническому обеспечению
и эксплуатации зданий администрации г. Липецка“, “Административно-техническая инспекция“. Согласовывает назначение на должность и освобождение от должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений.

Присваивает квалификационные разряды и устанавливает надбавку за особые условия муниципальной службы муниципальным служащим администрации.

Согласовывает наградной лист на государственную награду.

В случае отсутствия главы города Липецка или невозможности выполнения им своих обязанностей полномочия исполняет первый заместитель главы администрации города, а в случае отсутствия главы города и первого заместителя главы администрации - по распоряжению один из заместителей главы администрации города.

Первый заместитель главы администрации города Липецка

Исполняет полномочия главы города Липецка в его отсутствие.

Имеет право подписи от имени администрации города Липецка писем, договоров (соглашений, контрактов) с юридическими и физическими лицами, финансовых и бухгалтерских документов.

Издает распоряжения первого заместителя главы администрации города Липецка по вопросам:

- опеки и попечительства;

- совершения сделок с участием несовершеннолетних и недееспособных;

- изменения имени и фамилии несовершеннолетних;

- направления несовершеннолетних и недееспособных в учреждения государственной поддержки и учреждения социального обслуживания.

Координирует работу департаментов администрации, управлений муниципального заказа и экологии. В пределах своей компетенции, а также в соответствии с поручениями главы города осуществляет взаимодействие с другими структурными подразделениями администрации по решению оперативных и долгосрочных задач.

Осуществляет взаимодействие с органами государственной власти в пределах своих полномочий, Счетной палатой города Липецка.

Возглавляет общественный Совет по развитию образования в городе Липецке, общественный Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, Совет по делам опеки и попечительства и комиссии по направлениям деятельности, в том числе:

- по делам несовершеннолетних и защите их прав города Липецка;

- городскую санитарно-противоэпидемическую;

- по проведению административной реформы;

- по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Липецке;

- по оказанию содействия добровольному
переселению в город Липецк соотечественников, проживающих за рубежом;

- по работе с убыточными предприятиями, обеспечению своевременности выплаты заработной платы и ее легализации;

- по проведению конкурсного отбора инвестиционных и иных проектов в целях социально-экономического развития города Липецка.

Согласовывает наградной лист на ведомственную награду.

Вносит главе города Липецка предложения о назначении и освобождении от должности руководителей координируемых структурных подразделений администрации, согласовывает назначение на должность их заместителей, специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав города Липецка.

Заместитель главы администрации - председатель департамента

ЖКХ

Рассматривает вопросы функционирования и развития жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения и энергетического комплекса города.

Возглавляет департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка и руководствуется Положением о департаменте ЖКХ.

Имеет право подписи от имени администрации города Липецка писем, договоров (соглашений, контрактов) с юридическими и физическими лицами, смет и актов на производство работ.

Издает распоряжения заместителя главы администрации города Липецка по вопросам:

- мобилизационной работы;

- принятия и снятия с учета малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

- снятия с учета, изменения состава семьи, переноса очереди граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях;

- принятия и снятия с учета граждан, имеющих право на получение субсидий (социальных выплат) для строительства (приобретения) жилья.

Координирует работу управлений по делам ГО и ЧС, по учету и распределению жилья, отдела мобилизационной подготовки, а также, в пределах своей компетенции, деятельность органов администрации в вопросах планирования и развития жилищно-коммунального хозяйства, энергетического комплекса и энергосбережения. В соответствии с поручениями главы города Липецка осуществляет взаимодействие с другими структурными подразделениями администрации по решению оперативных и долгосрочных задач.

Осуществляет взаимодействие с органами государственной власти в пределах своих полномочий, предприятиями топливно-энергетического комплекса, организациями, осуществляющими управление многоквартирными жилыми
домами, ТСЖ, а также отделом военного комиссариата Липецкой области по городу Липецку и воинскими частями.

Возглавляет координационный Совет по реализации проектов Европейского Банка Реконструкции и Развития и комиссии по направлениям деятельности, в том числе:

- по рассмотрению заявлений и принятию решений о предоставлении жилья через целевые займы под залог недвижимости;

- по обеспечению жилищными субсидиями за счет средств федерального бюджета граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц; подвергшихся радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и приравненных к ним лиц; выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей; признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами; ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов;

- общественную по жилищным вопросам граждан, уволенных с военной службы;

- по бронированию граждан, пребывающих в запасе;

- по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;

- по согласованию и утверждению инвестиционных программ организаций коммунального комплекса города Липецка.

Вносит главе города Липецка предложения о назначении и освобождении от должности руководителей координируемых структурных подразделений администрации, согласовывает назначение на должность их заместителей.

Заместитель главы - руководитель аппарата администрации

Организует деятельность аппарата администрации по организационному, правовому, документационному, информационному и материально-техническому обеспечению деятельности администрации города.

Рассматривает уведомления о проведении публичных мероприятий на территории города.

Организует и осуществляет межмуниципальное сотрудничество.

Имеет право подписи от имени администрации города Липецка писем, договоров (соглашений, контрактов) с юридическими и физическими лицами, финансовых и бухгалтерских документов, смет и актов на производство работ.

Издает распоряжения заместителя главы администрации города Липецка по вопросам разрешения на вступление в брак до достижения 18-летнего возраста.

Координирует работу управлений: организационно-контрольной и кадровой работы, правового, аналитического, информационных технологий, ЗАГС, архивного; отделов: информационного, бухгалтерского учета и
отчетности; МУ “Управление по материально-техническому обеспечению и эксплуатации зданий администрации г. Липецка“.

Осуществляет взаимодействие с органами государственной власти в пределах своих полномочий, в т.ч. правоохранительными, судебными и административными органами, а также в соответствии с поручениями главы города Липецка с другими структурными подразделениями администрации по решению оперативных и долгосрочных задач.

Возглавляет Совет по вопросам муниципальной службы и комиссии по направлениям деятельности, в том числе:

- эвакуационную;

- аттестационную;

- по художественному оформлению города и рекламе;

- по увековечению памяти выдающихся личностей, исторических событий, наименованию улиц и других городских объектов;

- межведомственную по профилактике правонарушений в городе Липецке;

- по рассмотрению вопросов, связанных с награждением государственными наградами Российской Федерации.

Координирует работу административных комиссий территориальных округов города Липецка.

Вносит главе города Липецка предложения о назначении и освобождении от должности руководителей координируемых структурных подразделений администрации, МУ “Управление по материально-техническому обеспечению и эксплуатации зданий администрации г. Липецка“, согласовывает назначение на должность их заместителей, специалистов административных комиссий территориальных округов города Липецка.

2. Утвердить порядок замещения заместителей главы администрации города по решению вопросов в соответствии с распределением обязанностей между главой города Липецка, первым заместителем и заместителями главы администрации города (приложение).

3. Признать утратившим силу распоряжение администрации города Липецка от 08.09.2010 N 747-р “О распределении обязанностей между главой города Липецка, первым заместителем и заместителями главы администрации города“.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы - руководителя аппарата администрации города Липецка Кошелева И.Н.

Глава города Липецка

М.В.ГУЛЕВСКИЙ

Приложение

к распоряжению

администрации города Липецка

от 19 января 2011 г. N 20-р

ПОРЯДОК

ЗАМЕЩЕНИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПО РЕШЕНИЮ

ВОПРОСОВ В СООТВЕТСТВИИ С РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ

ГЛАВОЙ ГОРОДА ЛИПЕЦКА, ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

На время отсутствия заместителей главы администрации города
Липецка (отпуск, длительная командировка, болезнь и др.) вопросы, закрепленные за

Мигитой В.А., рассматривает Кошелев И.Н.

Кошелевым И.Н., рассматривает Мигита В.А.

Трошкиным С.Н., рассматривает Мигита В.А.

В.Д.КОРОЛЕВ