Законы и постановления РФ

Постановление администрации Елецкого муниципального района Липецкой обл. от 28.12.2010 N 594 “О Порядке определения видов особо ценного движимого имущества в отношении бюджетных и автономных учреждений Елецкого муниципального района“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЕЛЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2010 г. N 594

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО

ИМУЩЕСТВА В ОТНОШЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЕЛЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 N 538 “О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества“, Уставом Елецкого муниципального района администрация Елецкого муниципального района
постановляет:

1. Утвердить Порядок определения видов особо ценного движимого имущества в отношении бюджетных и автономных учреждений Елецкого муниципального района (приложение).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2011.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “В краю родном“ и разместить на официальном сайте администрации Елецкого муниципального района.

Глава администрации

муниципального района

Н.И.САВЕНКОВ

Приложение

к постановлению

администрации Елецкого

муниципального района

от 28 декабря 2010 г. N 594

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

В ОТНОШЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЕЛЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения.

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральными законами от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 N 538 “О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества“ и устанавливает процедуру определения видов особо ценного движимого имущества, закрепленного собственником за муниципальным бюджетным или автономным учреждением Елецкого муниципального района (далее - учреждение), созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности администрации Елецкого муниципального района.

2. Администрация Елецкого муниципального района, осуществляющая функции и полномочия учредителя учреждений, в отношении особо ценного движимого имущества определяет его виды и перечни.

3. При определении видов и перечней особо ценного движимого имущества учреждений в состав такого имущества подлежит включению:

- движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тыс. рублей;

- иное движимое имущество, без которого осуществление учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено и (или) которое отнесено в соответствии с пунктом 2 настоящего Положения к определенному виду особо ценного движимого имущества;

- движимое имущество независимо от стоимости, подлежащее государственной регистрации
в государственных органах;

- имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. К особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности учреждений, а также имущество, приобретенное учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

4. Перечни особо ценного имущества учреждений подлежат согласованию с отделом земельных и имущественных отношений администрации Елецкого муниципального района.

5. Перечень особо ценного имущества ведется учреждением на основании сведений бухгалтерского учета учреждений о полном наименовании объекта, отнесенного в установленном порядке к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости и об инвентарном (учетном) номере (при его наличии).

Глава администрации

муниципального района

Н.И.САВЕНКОВ