Законы и постановления РФ

Приказ управления финансов Липецкой обл. от 21.12.2010 N 143 “О взыскании неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из областного бюджета областным государственным бюджетным учреждения“

Начало действия документа - 01.01.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ применяется к областным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых главным распорядителем средств областного бюджета принято решение о предоставлении им субсидии из областного бюджета в соответствии с Законом Липецкой области от 27 октября 2010 г. N 424-ОЗ “Об отдельных вопросах правового положения бюджетных и казенных учреждений Липецкой области“.

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 21 декабря 2010 г. N 143

О ВЗЫСКАНИИ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОСТАТКОВ СУБСИДИЙ,

ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ОБЛАСТНЫМ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ
УЧРЕЖДЕНИЯ

В соответствии с частью 19 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, а также приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 82н “О взыскании в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям“ приказываю:

1. Утвердить Порядок взыскания неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из областного бюджета областным государственным бюджетным учреждениям, согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 года и применяется к областным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых главным распорядителем средств областного бюджета принято решение о предоставлении им субсидии из областного бюджета в соответствии с Законом Липецкой области от 27 октября 2010 г. N 424-ОЗ “Об отдельных вопросах правового положения бюджетных и казенных учреждений Липецкой области“.

3. Отделу казначейского исполнения бюджета (Хожайновой Л.В.) обеспечить опубликование настоящего приказа в “Липецкой газете“.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления финансов Липецкой области Кочкину О.В.

Заместитель главы администрации

области - начальник управления

финансов Липецкой области

В.М.ЩЕГЛЕВАТЫХ

Приложение

к приказу

управления финансов

Липецкой области

от 21 декабря 2010 г. N 143

ПОРЯДОК

ВЗЫСКАНИЯ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОСТАТКОВ СУБСИДИЙ,

ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ОБЛАСТНЫМ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 19 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, а также приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 82н “О взыскании в соответствующий бюджет
неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям“ и устанавливает порядок взыскания в областной бюджет неиспользованных на 1 января текущего финансового года остатков субсидий, ранее предоставленных областным государственным бюджетным учреждениям (далее - учреждение) в соответствии с законом Липецкой области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - целевые субсидии).

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду “...государственной власти Липецкой области,“, а не “...государственной власти Липецкой власти,“.

2. Взысканию подлежат неиспользованные остатки целевых субсидий, в отношении которых органом государственной власти Липецкой власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждения (далее - исполнительный орган), не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в текущем финансовом году (далее - остатки целевых субсидий).

3. Учреждение до 1 мая финансового года, следующего за отчетным, представляет в управление финансов Липецкой области (далее - управление финансов области) утвержденные исполнительным органом сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному (муниципальному) учреждению на очередной финансовый год (код формы по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016) (далее - Сведения).

В графе 5 “Разрешенный к использованию остаток субсидий прошлых лет на начало 20__ г.“ Сведений указываются суммы остатков целевых субсидий, в отношении которых наличие потребности в направлении их в текущем финансовом году на те же цели подтверждено исполнительным органом.

4. В случае если до 1 мая финансового года, следующего за отчетным, учреждением в управление финансов области не представлены Сведения, указанные в пункте 3 настоящего Порядка,
управление финансов области осуществляет взыскание остатков целевых субсидий путем их перечисления на счет, открытый управлению Федерального казначейства по Липецкой области на балансовом счете N 40101 “Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации“ (далее - счет N 40101), для последующего перечисления остатков целевых субсидий в доход областного бюджета.

5. Перечисление остатков целевых субсидий осуществляется в пределах общего остатка средств, учтенных на отдельном лицевом счете учреждения, на основании платежных документов, оформленных в соответствии с требованиями, установленными нормативными документами Банка России и Министерства финансов Российской Федерации, на лицевой счет администратора доходов областного бюджета, открытый исполнительному органу на счете N 40101 в управлении Федерального казначейства по Липецкой области.