Законы и постановления РФ

Постановление администрации Лев-Толстовского муниципального района Липецкой обл. от 17.11.2010 N 654 “Об утверждении Порядка отбора перевозчиков на право осуществления транспортного обслуживания по регулярным маршрутам внутримуниципального сообщения на территории Лев-Толстовского муниципального района для предоставления субсидий“ (вместе с “Порядком отбора перевозчиков на право осуществления социально значимых перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулярным маршрутам внутримуниципального сообщения на территории Лев-Толстовского муниципального района для предоставления субсидий в 2011 году“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2010 г. N 654

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТБОРА ПЕРЕВОЗЧИКОВ НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПО РЕГУЛЯРНЫМ

МАРШРУТАМ ВНУТРИМУНИЦИПАЛЬНОГО СООБЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

В целях установления порядка определения перевозчиков на осуществление транспортного обслуживания по регулярным маршрутам внутримуниципального сообщения на территории Лев-Толстовского муниципального района, предоставления субсидий перевозчикам в 2011 году и в соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса РФ постановляю:

1. Утвердить Порядок отбора перевозчиков на право осуществления социально значимых перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулярным маршрутам внутримуниципального сообщения на территории Лев-Толстовского муниципального района для предоставления субсидий в 2011 году (приложение N 1).

2. Утвердить
состав комиссии по проведению отбора претендентов на предмет предоставления субсидий (приложение N 2).

3. Опубликовать данное постановление в районной газете “Народное слово“.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Лев-Толстовского муниципального района Д.В. Маторина.

Глава Лев-Толстовского

муниципального района

Е.В.КОТОВ

Приложение N 1

к постановлению

администрации Лев-Толстовского

муниципального района

от 17 ноября 2010 г. N 654

ПОРЯДОК

ОТБОРА ПЕРЕВОЗЧИКОВ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНО

ЗНАЧИМЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ

ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПО РЕГУЛЯРНЫМ МАРШРУТАМ

ВНУТРИМУНИЦИПАЛЬНОГО СООБЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ В 2011 ГОДУ

1. Для осуществления социально значимых перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулярным маршрутам внутримуниципального сообщения на территории Лев-Толстовского муниципального района представлены восемь маршрутов:

Лев Толстой - Митягино;

Лев Толстой - Гагарино;

Лев Толстой - Загрядчино;

Лев Толстой - Орловка;

Лев Толстой - Знаменское;

Лев Толстой - Круглое;

Лев Толстой - Первомайское;

Лев Толстой - Сланское.

2. Перевозчик, прошедший отбор, принимает на себя обязательства в течение договорного срока осуществлять регулярные социально значимые перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулярным маршрутам внутримуниципального сообщения на территории Лев-Толстовского муниципального района:

- в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Липецкой области к лицам, осуществляющим пассажирские перевозки;

- согласно утвержденным заказчиком перевозок (администрацией Лев-Толстовского муниципального района) паспортам маршрутов;

- по согласованному с заказчиком перевозок (администрацией Лев-Толстовского муниципального района) расписанию движения;

- по утвержденному администрацией области тарифу;

- с предоставлением права льготного проезда отдельным категориям граждан, определенным действующим законодательством.

3. Администрация Лев-Толстовского муниципального района обязуется предоставлять перевозчику, прошедшему отбор, субсидии на компенсацию выпадающих доходов, возникающих от перевозки пассажиров автомобильным транспортом на внутримуниципальном сообщении, согласно Порядку предоставления субсидий из бюджета Лев-Толстовского муниципального района на компенсацию выпадающих доходов, возникающих вследствие регулирования
тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на территории Лев-Толстовского муниципального района, определенному решением Совета депутатов Лев-Толстовского муниципального района.

4. Участвовать в конкурсном отборе могут предприятия и организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, субъекты малого предпринимательства, отвечающие требованиям, предъявляемым действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Липецкой области к лицам, осуществляющим пассажирские перевозки, и имеющие:

- действующую лицензию на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек;

- соответствующую квалификацию в сфере осуществления пассажирских перевозок;

- транспортные средства (собственные и (или) привлеченные на законных основаниях) в количестве, установленном заказчиком перевозок (с учетом коэффициента использования парка Кип = 0,75... 0,80), и соответствующие качественным характеристикам и требованиям, предъявляемым к транспортным средствам действующими нормативными правовыми актами, в том числе требованиям по обеспечению безопасной перевозки пассажиров, безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, техническим нормам завода-изготовителя по конструкции и техсостоянию;

- необходимые в соответствии с действующим законодательством производственные мощности (собственные или арендованные) и трудовые ресурсы для выполнения перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

5. По результатам отбора с победителем заключается договор и выдаются карточки допуска на каждое транспортное средство, которые являются неотъемлемой частью договора.

6. Организатор отбора не менее чем за 30 дней до проведения отбора публикует в районной газете “Народное слово“ извещение о проведении отбора, в котором указываются:

- наименование организатора отбора и его юридический адрес;

- адрес, дата, время и место проведения отбора;

- предмет отбора;

- сроки подачи заявок на участие в отборе;

- окончательный срок подачи заявок на участие в отборе (дата и время);

- перечень документов, представляемых претендентами одновременно с заявкой на участие в отборе;

- место, дата и время вскрытия конвертов
с заявками на участие в отборе;

- критерии и порядок определения победителей отбора;

- адрес местонахождения организатора отбора и номер телефона, по которому можно получить полную информацию об условиях отбора и представляемой документации.

6.1. В день, во время и в месте, указанные в извещении о проведении отбора, комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в отборе, которые поступили в сроки, установленные в извещении о проведении отбора. Комиссией при вскрытии конвертов с заявками на участие в отборе объявляются наименования претендентов на участие в отборе, наличие поданных сведений и документов, о чем делается запись в протоколе вскрытия конвертов.

При вскрытии конвертов с заявками на участие в отборе комиссия вправе потребовать от претендентов на участие в отборе или их представителей предоставления разъяснений положений представленных ими документов и заявок на участие в отборе. Предоставленные претендентами на участие в отборе разъяснения вносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в отборе.

Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в отборе ведется секретарем комиссии и подписывается всеми присутствующими членами комиссии и утверждается председателем комиссии, а в его отсутствие - заместителем.

Претендент на участие в отборе фактом подачи заявки на участие в отборе признает, что ему понятны цель, условия и предмет отбора, порядок и условия заключения договора на транспортное обслуживание. Комиссия рассматривает заявки на участие в отборе на соответствие требованиям настоящего положения.

На основании результатов рассмотрения заявок комиссия принимает одно из следующих мотивированных решений:

- о допуске претендента к участию в отборе и о признании его участником отбора;

- об отказе в допуске претендента к участию в отборе.

Претенденту на участие в отборе отказывается в допуске
к участию в отборе в случае:

- непредставления необходимого пакета документов в составе заявки на участие в отборе либо наличия в таких документах недостоверных сведений о претенденте на участие в отборе или об услугах, на оказание которых проводится отбор;

- несоответствия заявки на участие в отборе требованиям.

7. Комиссия по отбору перевозчика вправе дополнительно потребовать сведения за текущий год о соблюдении налогового законодательства, лицензионных требований, о количестве нарушений Правил дорожного движения и допущенных учетных ДТП.

Критерии оценки условий, предложенных участниками отбора

----T----------------------------------------------------------T----------¬

¦ N ¦ Наименование критерия ¦Количество¦

¦п/п¦ ¦ баллов ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 1.¦Количество обслуживаемых внутримуниципальных маршрутов ¦ 1 ¦

¦ ¦ ¦(за каждый¦

¦ ¦ ¦маршрут) ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 2.¦Наличие производственно-технической базы: ¦ ¦

¦ ¦- собственной ¦ 20 ¦

¦ ¦- арендованной ¦ 10 ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 3.¦Организация ЕО, ТО и ремонта подвижного состава ¦ ¦

¦ ¦на собственной или арендуемой ремонтно-технической базе,
¦ ¦

¦ ¦имеющей сертификат соответствия на выполнение этих видов ¦ ¦

¦ ¦работ, с режимом работы: ¦ ¦

¦ ¦- в одну смену ¦ 1 ¦

¦ ¦- в две смены ¦ 10 ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 4.¦Наличие обогреваемых боксов или дополнительного ¦ 10 ¦

¦ ¦оборудования (собственных или арендуемых) для выпуска ¦ ¦

¦ ¦на линию необходимого подвижного состава при низких ¦ ¦

¦ ¦температурах ¦ ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 5.¦Наличие у участников подвижного состава сверх ¦(за каждую¦

¦ ¦установленного расписанием движения: ¦единицу) ¦

¦ ¦- с учетом Кип, равного от 0,775 до 0,800 ¦ 1 ¦

¦ ¦- с учетом Кип, равного от 0,750 до 0,775 ¦ 2 ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 6.¦Накопленный участником опыт по перевозке пассажиров: ¦ ¦

¦ ¦- свыше 5 лет ¦ 20 ¦

¦ ¦- от 3 до 5 лет ¦ 10 ¦

¦ ¦- от 1 года до 3 лет ¦ 5 ¦

¦ ¦- до 1 года ¦ 0 ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 7.¦Наличие диспетчерского управления и контроля за движением ¦ ¦

¦ ¦и возможность организации оперативной связи перевозчика ¦ ¦

¦ ¦с центральным диспетчером в течение рабочей смены: ¦ ¦

¦ ¦- на диспетчерских пунктах или станциях ¦ 1 ¦

¦ ¦- с помощью технических средств связи ¦ 10 ¦

¦ ¦- с помощью средств спутниковой связи ¦ 20 ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 8.¦Несоблюдение условий ранее заключенного договора ¦ -5 ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 9.¦Наличие обоснованных жалоб со стороны пассажиров на работу¦ -5 ¦

¦ ¦перевозчика ¦ ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦10.¦Наличие дополнительных предложений перевозчика ¦ 5 ¦

¦ ¦по повышению качества обслуживания пассажиров ¦ ¦

L---+----------------------------------------------------------+-----------

7.1. После оценки представленных на отбор документов участнику отбора, набравшему наибольшее количество баллов, присваивается первый номер. Остальным участникам отбора присваиваются порядковые номера в зависимости от количества набранных баллов.

Победителем отбора признается участник, набравший наибольшее количество баллов. При равном количестве баллов победителем в отборе признается участник отбора, чья заявка на участие поступила раньше. Остальным участникам отбора присваиваются порядковые номера в зависимости от количества набранных голосов.

В случае если после объявления победителя отбора организатору отбора станут известны факты несоответствия победителя требованиям, предъявляемым к участникам отбора, заявка победителя отклоняется и новым победителем признается следующий по ранжированию участник из числа остальных участников отбора либо организатор отбора принимает решение о проведении повторного отбора.

После подписания протокола оценки и вынесения комиссией решения о победителе организатор отбора в течение 3 дней направляет уведомление в адрес соответствующего участника отбора о признании его победителем отбора.

В течение 10 дней со дня подписания протокола оценки документов заказчик отбора и победитель отбора заключают договор на право осуществления перевозчиком транспортного обслуживания населения по регулярным маршрутам на срок, указанный в документации.

В случае если победитель отбора уклоняется от заключения договора (неявка для подписания в течение 10 дней), то комиссией принимается одно из следующих решений:

- о заключении договора с участником отбора, документации которого присвоен следующий по ранжиру номер;

- о повторном проведении отбора.

7.2. В случае если лица, участвовавшие в отборе, не согласны с результатом проведенного отбора, они вправе обратиться с письменным заявлением на имя председателя комиссии. Данное заявление подлежит рассмотрению членами комиссии в течение 30 дней, о чем письменно сообщается заявителю. В случае несогласия с доводами, указанными в письменном сообщении, лицо, участвовавшее в отборе, вправе обжаловать действия комиссии в суд.

Приложение N 2

к постановлению

администрации Лев-Толстовского

муниципального района

от 17 ноября 2010 г. N 654

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ПЕРЕВОЗЧИКОВ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА

АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПО РЕГУЛЯРНЫМ

МАРШРУТАМ ВНУТРИМУНИЦИПАЛЬНОГО СООБЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ В 2011 ГОДУ

Председатель комиссии: Д.В. Маторин - заместитель главы Лев-Толстовского муниципального района.

Секретарь комиссии: Н.И. Терехова - начальник отдела экономики.

Члены комиссии:

Р.В. Бакурова - ведущий специалист отдела экономики;

А.В. Коротеев - главный специалист отдела взаимодействия с органами местного самоуправления и контрольно-кадровой работы;

О.А. Шапошникова - начальник отдела финансов.