Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов сельского поселения Полибинский сельсовет Данковского муниципального района Липецкой обл. от 27.10.2010 N 16 “О Положении о земельном налоге на территории сельского поселения Полибинский сельсовет Данковского муниципального района Липецкой области“

Вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОЛИБИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ДАНКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2010 г. N 16

О ПОЛОЖЕНИИ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОЛИБИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ДАНКОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев внесенный главой сельского поселения Полибинский сельсовет проект положения о земельном налоге на территории сельского поселения Полибинский сельсовет Данковского муниципального района Липецкой области, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом сельского поселения Полибинский сельсовет Данковского муниципального района Липецкой области, Совет депутатов сельского поселения Полибинский сельсовет решил:

1. Утвердить Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Полибинский сельсовет Данковского муниципального района
Липецкой области (прилагается).

2. Направить указанный нормативный правовой акт главе администрации сельского поселения Полибинский сельсовет для подписания и официального опубликования в районной газете “Заветы Ильича“.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

4. Решение Полибинского сельского Совета депутатов от 21.07.2005 N 10 “О налоге на землю“ считать утратившим силу с 1 января 2011 года.

Председатель

Совета депутатов

сельского поселения

Н.Н.ИВАНУШКИНА

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОЛИБИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ДАНКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с главой 31 “Земельный налог“ Налогового кодекса Российской Федерации, введенной в действие Федеральным законом Российской Федерации от 29.11.2004 N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“.

1.2. Настоящее Положение устанавливает, вводит в действие и прекращает действие на территории сельского поселения Полибинский сельсовет Данковского муниципального района Липецкой области (далее - Полибинский сельсовет) земельного налога (далее - налог), обязательного к уплате на данной территории. Положение определяет налоговые ставки, льготы, порядок и сроки уплаты налога.

2. Налоговая ставка

2.1. Налоговая ставка в размере 0,3 процента от кадастровой стоимости земли устанавливается в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства,
садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

2.2. Налоговая ставка в размере 1,5 процента устанавливается в отношении прочих земельных участков.

3. Налоговые льготы

3.1. Освобождаются от налогообложения:

- граждане, имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного администрацией Липецкой области на начало налогового периода, и обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения или в отношении доли в праве общей собственности на этот земельный участок, в размере 100% и используемых ими для:

- ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства;

- осуществления индивидуального жилищного строительства;

- индивидуальных жилых домов и гаражей, принадлежащих данным лицам на праве собственности.

4. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы и (или) право на налоговые льготы

4.1. Документы, выданные в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами Российской Федерации, удостоверяющие статус и подтверждающие право на освобождение от земельного налога, в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Положения представляются в налоговый орган налогоплательщиками - физическими лицами не позднее 1 февраля текущего налогового периода по месту нахождения земельного участка одновременно с копиями.

4.2. Документами, подтверждающими наличие у налогоплательщика среднедушевого дохода семьи ниже прожиточного минимума, установленного администрацией Липецкой области на начало налогового периода, являются справка о составе семьи и справка о доходах за последние 3 месяца.

5. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

5.1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 ноября года,
следующего за истекшим налоговым периодом.

5.2. Налогоплательщики (организации или индивидуальные предприниматели) уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Глава сельского поселения

Полибинский сельсовет

Н.Н.ИВАНУШКИНА