Законы и постановления РФ

Постановление администрации Липецкой области от 20.10.2010 N 359 “Об утверждении Порядка рассмотрения проектов документов территориального планирования и подготовки заключений на них“

Начало действия документа - 17.11.2010.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2010 г. N 359

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ НА НИХ

Во исполнение части 14 Положения о согласовании проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации и проектов документов территориального планирования муниципальных образований, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 N 178, администрация области постановляет:

Утвердить Порядок рассмотрения проектов документов территориального планирования и подготовки заключений на них (приложение).

Глава администрации

Липецкой области

О.П.КОРОЛЕВ

Приложение

к постановлению

администрации области

от 20 октября 2010 г. N 359

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ПЛАНИРОВАНИЯ И ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ НА НИХ

1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с Положением о согласовании проектов схем территориального планирования субъектов Российской
Федерации и проектов документов территориального планирования муниципальных образований, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 N 178, определяет порядок рассмотрения и подготовки заключений о согласовании проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации, имеющих общую границу с Липецкой областью, схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов Липецкой области (далее - проекты документов территориального планирования).

2. Рассмотрение проектов документов территориального планирования, представленных на согласование в администрацию Липецкой области, осуществляется на заседании администрации Липецкой области на основании сводного заключения, подготавливаемого уполномоченным органом в сфере строительства и архитектуры.

3. Уполномоченный орган в сфере строительства и архитектуры в целях подготовки сводного заключения в течение 3 рабочих дней с даты получения проекта документа территориального планирования направляет его копии в исполнительные органы государственной власти Липецкой области (далее - уполномоченные отраслевые органы) для рассмотрения и представления заключений в части вопросов, входящих в компетенцию этих уполномоченных отраслевых органов.

4. Уполномоченный отраслевой орган рассматривает проект документа территориального планирования и готовит заключение в течение 30 дней с даты получения проекта от уполномоченного органа в сфере строительства и архитектуры.

5. Заключение о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования в части вопросов, относящихся к компетенции соответствующего уполномоченного отраслевого органа, подписывается руководителем этого органа и направляется в уполномоченный орган в сфере строительства и архитектуры.

6. В случае непоступления в уполномоченный орган в сфере строительства и архитектуры в установленный в пункте 4 настоящего Порядка срок заключения уполномоченного отраслевого органа проект документа территориального планирования считается согласованным с этим органом.

7. Уполномоченный орган в сфере строительства и архитектуры осуществляет подготовку сводного заключения на проект документа
территориального планирования на основании заключений уполномоченных отраслевых органов.

8. При поступлении в уполномоченный орган в сфере строительства и архитектуры хотя бы от одного уполномоченного отраслевого органа заключения об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования уполномоченный орган в сфере строительства и архитектуры проводит согласительное совещание с представителями уполномоченных отраслевых органов в целях выработки единой позиции по проекту документа территориального планирования и готовит сводное заключение с учетом выработанного на согласительном совещании решения.

9. В случае если замечание, высказанное уполномоченным отраслевым органом, не было урегулировано на согласительном совещании, уполномоченный орган в сфере строительства и архитектуры готовит сводное заключение об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования.

В сводном заключении указывается, на основании каких заключений уполномоченных отраслевых органов подготовлено это сводное заключение.

Сводное заключение подписывается руководителем уполномоченного органа в сфере строительства и архитектуры и представляется для рассмотрения на заседание администрации Липецкой области.

10. По итогам рассмотрения представленного проекта документа территориального планирования и сводного заключения на него на заседании администрации Липецкой области принимается решение о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования.

11. Принятое на заседании администрации Липецкой области решение оформляется в виде заключения о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования, подготовку которого осуществляет уполномоченный орган в сфере строительства и архитектуры, и подписывается первым заместителем главы администрации Липецкой области.