Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 07.07.2006 N 163-па “О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 года N 356 “О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2006 г. N 163-па

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 9 ИЮНЯ 2006 ГОДА N 356 “О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ

МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ,

ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ

СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ“

На основании статьи 62 Устава Приморского края, во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 года N 356 “О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи“ и в целях установления размера, условия и
порядка осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи Администрация Приморского края постановляет:

1. Установить с 1 июля по 31 декабря 2006 года денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сестрам) и врачам, фельдшерам (акушеркам), медицинским сестрам скорой медицинской помощи в размерах: 5000 рублей в месяц - для врача, 3500 рублей в месяц - для заведующего фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшера (акушерки) и 2500 рублей в месяц - для медицинской сестры (далее - денежная выплата медицинским работникам).

2. Денежная выплата медицинским работникам является стимулирующей надбавкой к заработной плате и выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы, по дополнительной ведомости. На денежную выплату начисляются районные коэффициенты, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти. Денежная выплата учитывается при исчислении среднего размера заработной платы для всех случаев выплат, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации. На общую сумму денежных выплат начисляются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

3. Денежная выплата назначается приказом руководителя учреждения здравоохранения медицинскому работнику, замещающему полную штатную единицу на постоянной основе в размере, установленном в пункте 1 настоящего постановления.

В случае, когда штатными нормативами предусмотрена штатная единица в объеме менее одной ставки (0,25; 0,5; 0,75), замещаемая работником на постоянной основе на условиях трудового договора по основному месту работы, денежная выплата медицинскому работнику рассчитывается в пропорциональном отношении к замещаемой штатной единице (за 0,25 ставки штатной единицы
- 25 процентов денежной выплаты; за 0,5 ставки - 50 процентов денежной выплаты; за 0,75 ставки - 75 процентов денежной выплаты).

Денежная выплата медицинскому работнику не выплачивается по трудовым договорам о совместительстве, в случаях выполнения дополнительных работ в пределах рабочего времени, при замещении временно отсутствующего работника.

4. Департаменту финансов Администрации Приморского края (Казанцева) предоставлять бюджетам муниципальных образований Приморского края на осуществление денежных выплат медицинским работникам согласно пункту 1 настоящего постановления финансовую помощь за счет субсидий из федерального бюджета.

В случае необходимости на основании отчетов о расходах на денежную выплату медицинским работникам, предоставляемых департаменту здравоохранения Администрации Приморского края согласно пункту 6 настоящего постановления, перераспределять средства финансовой помощи между муниципальными образованиями Приморского края.

5. Определить департамент здравоохранения Администрации Приморского края (Ушаков) уполномоченным органом по организации и руководству реализацией настоящего постановления, контролю правильности назначения и осуществления денежных выплат, по предоставлению отчетности Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

6. Отчет о расходах на денежные выплаты медицинским работникам предоставляется ежемесячно по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации:

до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в департамент здравоохранения Администрации Приморского края - органами управления здравоохранения и учреждениями, выполняющим функции органа управления здравоохранения органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края;

до 15 числа месяца, следующего за отчетным, в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации - департаментом здравоохранения Администрации Приморского края.

7. Рекомендовать главам муниципальных образований Приморского края:

7.1. Обеспечить своевременное назначение денежной выплаты каждому медицинскому работнику;

7.2. Обеспечить целевое и эффективное использование средств, получаемых на осуществление денежных выплат
медицинским работникам.

8. Департаменту социального развития и средств массовой информации Администрации Приморского края (Норин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Приморского края Б.И. Гельцера.

И.о. Губернатора края -

Главы Администрации

Приморского края

А.И.КОСТЕНКО