Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов сельского поселения Краснинский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой обл. от 30.09.2010 N 08/26 “О Положении о земельном налоге на территории сельского поселения Краснинский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области“

Вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт IV данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

КРАСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 2010 г. N 08/26

О ПОЛОЖЕНИИ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ КРАСНИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев предложение администрации сельского поселения, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней
и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“, руководствуясь статьями 29, 43 Устава сельского поселения Краснинский сельсовет, учитывая рекомендации постоянной комиссии по экономике, финансам, налогам и ценообразованию, Совет депутатов решил:

I. Утвердить Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Краснинский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области (прилагается).

II. Направить вышеназванное Положение главе сельского поселения для подписания и опубликования в районной газете “Заря Красного“.

III. Признать утратившими силу решения Совета депутатов Краснинского сельсовета:

- N 20/136 от 28.09.2007 “О Порядке уплаты земельного налога на территории сельского поселения Краснинский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области“;

- N 38/284 от 17.11.2009 “О внесении изменений в Порядок уплаты земельного налога на территории сельского поселения Краснинский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой области“

с 1 января 2011 года.

IV. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель

Совета депутатов

П.М.ДЕНИСОВ

Приложение

к решению

Совета депутатов

сельского поселения

Краснинский сельсовет

от 30 сентября 2010 г. N 08/26

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КРАСНИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ КРАСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, устанавливает земельный налог (далее - налог) на территории сельского поселения Краснинский сельсовет, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, определяет налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу.

2. Общие принципы, на основании которых определяются плательщики налога, объекты налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговые льготы, порядок исчисления и уплаты налога и суммы авансовых платежей по налогу, устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации.

Статья 2. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы

1. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой
базы в соответствии со ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляют не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.

Статья 3. Налоговая ставка

Налоговая ставка устанавливается в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Статья 4. Порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по налогу

Налоговым периодом признается календарный год.

Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

В течение налогового периода налогоплательщики - организации или индивидуальные предприниматели уплачивают авансовые платежи не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, т.е. 30 апреля, 31 июля, 31 октября.

Налог уплачивается налогоплательщиками - организациями, индивидуальными предпринимателями не позднее 1 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налог, подлежащий уплате налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачивается 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи для этой категории налогоплательщиков отменяются.

Статья 5. Вступление в силу Положения

Настоящее
Положение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава сельского поселения

П.М.ДЕНИСОВ