Законы и постановления РФ

Приказ управления здравоохранения Липецкой обл. от 01.09.2010 N 707 “О содействии мероприятиям по профилактике ВИЧ-инфекции“

УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 1 сентября 2010 г. N 707

О СОДЕЙСТВИИ МЕРОПРИЯТИЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

В целях дальнейшего совершенствования профилактики ВИЧ-инфекции и оказания содействия Липецкому областному отделению Общероссийской общественной организации “Российский Красный Крест“ в реализации мероприятий, направленных на предупреждение распространения ВИЧ-инфекции, в том числе среди наиболее уязвимых групп населения, а также в соответствии с письмом Минздравсоцразвития РФ от 25.05.2010 N 24-1/10/2-4259 приказываю:

1. Главным врачам ГУЗ “Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ“ (Кириллова Л.Д.), ГУЗ “Липецкий областной наркологический диспансер“ (Коростин М.И.), ГУЗ “Липецкий областной противотуберкулезный диспансер“ (Овчинникова О.А.), ГУЗ “Липецкий областной перинатальный центр“ (Захряпина Л.В.), ГУЗ “Липецкий областной
кожно-венерологический диспансер“ (Гончарова Н.А.) оказать содействие Липецкому областному отделению Общероссийской общественной организации “Российский Красный Крест“ в реализации мероприятий, направленных на предупреждение распространения ВИЧ-инфекции среди наиболее уязвимых групп населения и формирование ответственного отношения к лечению у ВИЧ-инфицированных, предусмотренных постановлением Правительства РФ N 1079 от 23.12.2009 “Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета Общероссийской общественной организации “Российский Красный Крест“ на осуществление мероприятий, направленных на предупреждение распространения ВИЧ-инфекции“.

2. Главному врачу ГУЗ “Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ“ Кирилловой Л.Д.:

2.1. Заключить соглашение о сотрудничестве с выделением помещений для проведения мероприятий с Липецким областным отделением Общероссийской общественной организации “Российский Красный Крест“ по программе “Школа пациента“.

2.2. Совместно с Липецким областным отделением “Российский Красный Крест“ организовать медико-социальное сопровождение/патронаж ВИЧ-инфицированных пациентов с привлечением межведомственного взаимодействия с управлениями социальной защиты населения, труда и занятости населения.

2.3. Предусмотреть использование информационных материалов в рамках областной подпрограммы “Анти-ВИЧ/СПИД“ для обеспечения просветительной литературой как ВИЧ-инфицированных пациентов, так и населения в целом.

3. Рекомендовать председателю департамента здравоохранения г. Липецка, начальнику управления здравоохранения г. Ельца, главным врачам муниципальных учреждений здравоохранения организовать выполнение п. 1 настоящего приказа.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника управления здравоохранения Семерикову Н.В.

Начальник

управления здравоохранения

А.А.ГАЙКОВИЧ