Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Задонского муниципального района Липецкой обл. от 18.01.2010 N 26 “О внесении изменений в постановление главы администрации Задонского муниципального района N 235 от 02.04.2009 “Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции предоставления государственной услуги “Прием документов для предоставления путевок в детские оздоровительные лагеря и центры детям, находящимся в трудной жизненной ситуации“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2010 г. N 26

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА N 235 ОТ 02.04.2009

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

УСЛУГИ “ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПУТЕВОК

В ДЕТСКИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ И ЦЕНТРЫ ДЕТЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ

В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ“

Руководствуясь экспертным заключением администрации Липецкой области N 1291 от 01.12.2009, постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации Задонского муниципального района от 02.04.2009 N 235 “Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции предоставления государственной услуги “Прием документов для предоставления путевок в детские оздоровительные лагеря и центры детям, находящимся в трудной жизненной ситуации“ следующие изменения:

- в преамбуле постановления слова
“утвержденной постановлением областного Совета депутатов от 14.09.2006 N 1378-пс “Об областной целевой программе “Административная реформа в Липецкой области (2006 - 2008 годы)“ исключить;

- п. 1 постановления после слов “(далее - Административный регламент)“ дополнить словами “(приложение N 1)“.

2. Внести в административный регламент исполнения государственной функции предоставления государственной услуги “Прием документов для предоставления путевок в детские оздоровительные лагеря и центры детям, находящимся в трудной жизненной ситуации“ следующие изменения:

- абз. 4 п. 2 раздела I “Общие положения“ приложения изложить в следующей редакции:

“Законом Липецкой области от 30.12.2004 N 166-ОЗ “О социальной поддержке обучающихся, студентов и аспирантов образовательных учреждений и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области“ (“Липецкая газета“, N 1, 01.01.2005; Информационный бюллетень Липецкого областного Совета депутатов, N 14, 2005);“;

- абз. 5 п. 2 раздела I “Общие положения“ приложения изложить в следующей редакции:

“постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 331 “Об утверждении Правил предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей“ (в ред. постановления Правительства РФ от 22.02.2006 N 101) (Собрание законодательства РФ, 30.05.2005, N 22, ст. 2135; “Российская газета“, N 114, 31.05.2005; “Российская газета“, N 118, 03.06.2005);“;

- раздел III “Административные процедуры“ дополнить подразделом “Порядок и формы контроля за предоставлением государственной услуги“ следующего содержания:

“104. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению государственной услуги, и порядка действий специалистов осуществляется должностными лицами отдела, ответственными за организацию работы по предоставлению государственной услуги.

105. Персональная ответственность специалистов отдела закрепляется в их
должностных обязанностях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

106. Контроль за полнотой и качеством предоставления государственной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение, принятие в пределах компетенции решений и подготовку ответов на обращения заявителей, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц.

107. По результатам проведенных проверок, оформленных документально, в случае выявления нарушений прав заявителей руководителем ОСЗН осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

108. Проверки полноты и качества предоставления государственной услуги осуществляются на основании приказов руководителя ОСЗН, управления социальной защиты населения области.

109. Проверки могут быть плановыми и внеплановыми. При проверке могут рассматриваться все вопросы, связанные с предоставлением государственной услуги (комплексные проверки), или отдельные вопросы (тематические проверки). Проверка также может проводиться по конкретному обращению заявителя.

110. Результаты проверок оформляются в виде акта, в котором отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению.

Акт подписывается должностным лицом управления, ответственным за организацию работы по предоставлению государственной услуги, и руководителем отдела.

Контроль деятельности ОСЗН осуществляет управление социальной защиты населения Липецкой области. Контроль деятельности УСЗН Липецкой области осуществляет Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Заявители могут обжаловать действия или бездействие должностных лиц муниципальных органов социальной защиты населения в органах законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в аппарате Правительства Российской Федерации, Президента Российской Федерации.“.

Глава администрации

Задонского муниципального района

Г.И.МОСОЛОВ