Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет Хлевенского муниципального района Липецкой обл. от 27.11.2009 N 84 (ред. от 18.03.2011) “О Положении о земельном налоге на территории сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет Хлевенского муниципального района Липецкой области“

Изменения, внесенные решением Совета депутатов сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет Хлевенского муниципального района Липецкой обл. от 18.03.2011 N 35, вступили в силу с 18 марта 2011 года.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ФОМИНО-НЕГАЧЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ХЛЕВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 ноября 2009 г. N 84

О ПОЛОЖЕНИИ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ ФОМИНО-НЕГАЧЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ХЛЕВЕНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решений Совета депутатов сельского поселения

Фомино-Негачевский сельсовет Хлевенского

муниципального района Липецкой обл.

от 11.03.2010 N 96, от 02.11.2010 N 16,

от 18.03.2011 N 35)

Рассмотрев проект положения о земельном налоге на территории сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет Хлевенского муниципального района Липецкой области, представленный главой администрации сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет, руководствуясь Уставом сельского поселения
Фомино-Негачевский сельсовет, учитывая решения постоянных депутатских комиссий, Совет депутатов сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет решил:

1. Принять Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет Хлевенского муниципального района Липецкой области в новой редакции (прилагается).

2. Признать утратившими силу решения Совета депутатов: N 12 от 13.11.2005 “Об оплате земельного налога на территории Фомино-Негачевского сельсовета“; N 19 от 11.05.2006 “О внесении изменений в решение сессии N 12 от 13.11.2005 “Об оплате земельного налога на территории Фомино-Негачевского сельсовета“; N 54 от 02.07.2008 “О внесении изменений в решение сессии N 12 от 13.01.2005 “Об оплате земельного налога на территории Фомино-Негачевского сельсовета“; N 62 от 05.11.2008 “О внесении изменений в решение сессии N 12 от 13.11.2005 “Об оплате земельного налога на территории Фомино-Негачевского сельсовета“; N 63 от 05.11.2008 “О порядке применения налоговых льгот по земельному налогу“.

3. Направить Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет Хлевенского муниципального района Липецкой области главе сельского поселения для подписания и обнародования.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Совета депутатов

сельского поселения

Фомино-Негачевский сельсовет

Ю.В.СМЕТАННИКОВ

Приложение

к решению

Совета депутатов

сельского поселения

Фомино-Негачевский сельсовет

от 27 ноября 2009 г. N 84

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ФОМИНО-НЕГАЧЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ХЛЕВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решений Совета депутатов сельского поселения

Фомино-Негачевский сельсовет Хлевенского

муниципального района Липецкой обл.

от 11.03.2010 N 96, от 02.11.2010 N 16,

от 18.03.2011 N 35)

Статья 1. Общее положение

1.1. Настоящее Положение в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации устанавливает земельный налог (далее - налог) на территории сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет, определяет налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога, налоговые льготы.

1.2. Общие принципы, на основании которых определяются налогоплательщики налога, объекты
налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговые льготы, порядок исчисления и уплаты налога и суммы авансовых платежей по налогу, устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации.

Статья 2. Определение налоговой базы

2.1. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

2.2. Для уменьшения налоговой базы в соответствии со статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации категориям налогоплательщиков, имеющим право на уменьшение налоговой базы, необходимо в срок до 5 февраля налогового периода представить в налоговый орган документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы.

Статья 3. Налоговая ставка

3.1. Налоговая ставка в размере 0,3 процента от кадастровой стоимости земли устанавливается в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

(в ред. решения Совета депутатов сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет Хлевенского муниципального района Липецкой обл. от 11.03.2010 N 96)

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

3.2. Налоговая ставка в размере 1,5 процента устанавливается в отношении прочих земельных участков.

Статья 4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

4.1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками не позднее 1 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.

4.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу по
итогам отчетного периода не позднее последнего дня месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

(п. 4.2 в ред. решения Совета депутатов сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет Хлевенского муниципального района Липецкой обл. от 11.03.2010 N 96)

4.3. Для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, уплату авансовых платежей отменить, установить срок уплаты налога один раз в год не ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 4.3 в ред. решения Совета депутатов сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет Хлевенского муниципального района Липецкой обл. от 02.11.2010 N 16)

Статья 5. Налоговые льготы

(в ред. решения Совета депутатов сельского поселения Фомино-Негачевский сельсовет Хлевенского муниципального района Липецкой обл. от 18.03.2011 N 35)

5.1. Льготы по земельному налогу предоставляются в соответствии с Налоговым кодексом и законодательством Российской Федерации.

Статья 6. Заключительные положения

6.1. Настоящее Положение вступает в силу со дня опубликования.

Глава сельского поселения

Фомино-Негачевский сельсовет

И.А.АРТЕМОВ