Законы и постановления РФ

<Письмо> Гострудинспекции в Приморском крае от 05.06.2006 N 1212-12/01 <О гарантиях и компенсациях при увольнении для беременных женщин и женщин, имеющих детей>

При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.

Вопрос: Распространяется ли на совместителей гарантии при увольнении, установленные статьей 261 ТК РФ для беременных женщин и женщин, имеющих детей?

Ответ:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА

В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

<ПИСЬМО>

от 5 июня 2006 г. N 1212-12/01

В соответствии со ст. 287 ТК РФ другие гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Следовательно на совместителей также распространяются гарантии при увольнении, установленные ст. 261 ТК РФ для беременных женщин и женщин, имеющих детей.

Начальник правового отдела -

главный государственный инспектор труда

(по правовым вопросам) в Приморском крае

С.А.ДОВГИЙ