Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов городского поселения г. Лебедянь Лебедянского муниципального района Липецкой обл. от 17.11.2009 N 222 “Об утверждении “Порядка предоставления субсидий на возмещение убытков от выпадающих доходов, возникающих вследствие эксплуатации и содержания жилищного фонда, расположенного на территории города Лебедянь, из средств бюджета г. Лебедянь организациям, оказывающим на территории города услуги по эксплуатации и содержанию жилого фонда на 2009 год“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ЛЕБЕДЯНЬ

ЛЕБЕДЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 17 ноября 2009 г. N 222

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ “ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ ОТ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ,

ВОЗНИКАЮЩИХ ВСЛЕДСТВИЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ И СОДЕРЖАНИЯ

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, РАСПОЛОЖЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

ЛЕБЕДЯНЬ ИЗ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА Г. ЛЕБЕДЯНЬ ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОКАЗЫВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА УСЛУГИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

И СОДЕРЖАНИЮ ЖИЛОГО ФОНДА НА 2009 ГОД“

Рассмотрев представленный главой города Лебедянь проект “Порядка предоставления субсидий на возмещение убытков от выпадающих доходов, возникающих вследствие эксплуатации и содержания жилищного фонда, расположенного на территории города Лебедянь, из средств бюджета г. Лебедянь организациям, оказывающим на территории города услуги по эксплуатации
и содержанию жилого фонда на 2009 год“, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 20 Устава городского поселения г. Лебедянь, учитывая мнение постоянной депутатской комиссии по экономике, бюджету и финансам, Совет депутатов города Лебедянь решил:

1. Утвердить “Порядок предоставления субсидий на возмещение убытков от выпадающих доходов, возникающих вследствие эксплуатации и содержания жилищного фонда, расположенного на территории города Лебедянь, из средств бюджета г. Лебедянь организациям, оказывающим на территории города услуги по эксплуатации и содержанию жилого фонда на 2009 год“ (прилагается).

2. Направить вышеназванный Порядок главе города Лебедянь для подписания и официального опубликования.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

Совета депутатов г. Лебедянь

Г.Н.ЛОЖКОВА

Приложение

к решению

Совета депутатов города Лебедянь

от 17 ноября 2009 г. N 222

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ ОТ ВЫПАДАЮЩИХ

ДОХОДОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ВСЛЕДСТВИЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ И СОДЕРЖАНИЯ

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, РАСПОЛОЖЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

ЛЕБЕДЯНЬ, ИЗ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА Г. ЛЕБЕДЯНЬ ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОКАЗЫВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА УСЛУГИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

И СОДЕРЖАНИЮ ЖИЛОГО ФОНДА НА 2009 ГОД

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления из бюджета города Лебедянь и расходования субсидий на возмещение выпадающих доходов, возникающих вследствие эксплуатации и содержания жилищного фонда, расположенного на территории города Лебедянь.

2. Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных на данные цели городским бюджетом на соответствующий финансовый год.

3. Субсидии на возмещение выпадающих доходов организациям, оказывающим услуги по содержанию жилищного фонда на территории города вследствие регулирования органом местного самоуправления города Лебедянь платы за жилищные услуги, предоставляются всем организациям, оказывающим на территории города услуги по эксплуатации и содержанию жилищного фонда в целях обеспечения надлежащего содержания жилищного фонда города в размере
16,77 руб. за квадратный метр.

4. Условиями предоставления субсидий являются:

- наличие документации, подтверждающей договорные отношения с гражданами на оказание им жилищных услуг по содержанию жилья (договоры управления).

5. Порядок выплаты субсидий:

5.1. Один раз в год не позднее 1 декабря т.г. предприятия и организации предоставляют в уполномоченный орган администрации города Лебедянь следующие документы:

- выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;

- устав (положение) предприятия, организации;

- заявку на выделение субсидии;

- справку-расчет о сложившихся убытках;

- документы бухгалтерской и статистической отчетности, подтверждающие фактические расходы.

5.2. В течение 10-ти дней со дня предоставления документов, указанных в пункте 5.1 настоящего Порядка, уполномоченный орган проверяет представленные документы и готовит заключение о выплате (невыплате) субсидий и направляет заключение на рассмотрение действующей комиссии администрации города Лебедянь либо возвращает документы организации с замечаниями для их устранения.

6. В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных в городском бюджете на очередной финансовый год на эти цели, размер субсидий каждому из претендентов пропорционально уменьшается.

7. Ответственность за достоверность сведений, отраженных в представленных документах, несут предприятия и организации.

8. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет уполномоченный орган администрации города.

Глава города Лебедянь

А.И.ИШУТИН