Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Измалковского муниципального района Липецкой обл. от 23.09.2009 N 224-р “О поступлении на военную службу по контракту“

АДМИНИСТРАЦИЯ ИЗМАЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 сентября 2009 г. N 224-р

О ПОСТУПЛЕНИИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, решением Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе от 03.07.2008 и распоряжением главы администрации Липецкой области от 14.11.2008 N 487-р:

1. В целях проведения информационных и агитационных мероприятий по вопросам поступления граждан на военную службу по контракту рекомендовать:

1.1. Главам сельских поселений совместно с военным комиссариатом района проводить разъяснительную работу на подведомственной территории.

1.2. Главному врачу МУЗ “Измалковская ЦРБ“ (Морозов В.В.) усилить контроль за качеством медицинского освидетельствования, лабораторных и
диагностических исследований кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

1.3. Директору ОГУ “Измалковский районный центр занятости“ (Дорохин И.Н.) оказывать содействие по набору граждан на военную службу по контракту.

2. Заместителю главы администрации муниципального района (Иванцов А.И.) совместно с главами сельских поселений оказывать содействие ветеранским организациям и иным общественным объединениям в агитационных мероприятиях, направленных на привлечение граждан на военную службу по контракту.

3. Начальнику отдела народного образования администрации муниципального района (Попова М.Д.) организовать размещение информационного материала, касающегося вопросов прохождения военной службы по призыву и контракту, в учебных заведениях общего образования. Преподавателям ОБЖ проводить информационно-агитационную работу среди учащихся по привлечению их для поступления в военно-образовательные учреждения и подготовку учащихся к прохождению военной службы по призыву.

4. Главному редактору районной газеты “Сельский восход“ (Михайлов В.И.) опубликовывать в средствах массовой информации рекламные материалы по привлечению граждан на военную службу по контракту.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации муниципального района Иванцова А.И.

Глава администрации

Измалковского муниципального района

В.А.КОРШИКОВ