Законы и постановления РФ

Постановление Главы Уссурийского городского округа от 29.05.2006 N 709 “О коллегии при Главе Уссурийского городского округа“ (Вместе с “Положением о коллегии при Главе Уссурийского городского округа“ и “Составом коллегии при Главе Уссурийского городского округа“)

ГЛАВА УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2006 г. N 709

О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В целях выработки и реализации политики в области социально-экономического, экологического, культурного развития Уссурийского городского округа, рассмотрения вопросов бюджета, хода и итогов его исполнения, вопросы жилищно-коммунального хозяйства и руководствуясь ст. 5 Устава Уссурийского городского округа, постановляю:

1. Образовать коллегию при главе Уссурийского городского округа и утвердить ее состав (приложение).

2. Утвердить положение о коллегии при главе Уссурийского городского округа (прилагается).

3. Признать утратившими силу постановления главы муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район от 17 июня 2002 года N 734 “О коллегии при главе муниципального образования г. Уссурийск и
Уссурийский район“, от 21 мая 2004 года N 710 “Об утверждении состава коллегии при главе муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район“.

4. Управлению по информации и связям с общественностью (Долгова) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Уссурийского городского округа, руководителя аппарата администрации П.Я. Титова.

Глава Уссурийского городского округа

С.П.РУДИЦА

Утверждено

постановлением

главы Уссурийского

городского округа

от 29.05.2006 N 709

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

1. Общие положения

1.1. Коллегия при главе Уссурийского городского округа (далее - Коллегия) образуется постановлением главы Уссурийского городского округа (далее - глава городского округа) на основании ст. 29 Устава Уссурийского городского округа и в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

1.2. Коллегия является совещательно-рекомендательным органом по выработке рекомендаций и подготовке правовых актов, издаваемых главой городского округа по основополагающим вопросам жизнедеятельности Уссурийского городского округа (далее - городской округ), по предметам ведения, определенным в Уставе городского округа.

1.3. Коллегия формируется на срок полномочий главы городского округа. Состав коллегии определяется постановлением главы городского округа и формируется из заместителей главы, руководителей управлений, комитетов, отделов администрации Уссурийского городского округа (далее - администрация).

1.4. Коллегия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством РФ, Приморского края, муниципальными актами городского округа.

1.5. Прекращение деятельности коллегии, изменение и дополнение настоящего Положения, а также изменение персонального состава коллегии утверждаются постановлением главы городского округа.

2. Основные функции коллегии

2.1. Основными функциями коллегии являются:

2.1.1. Обсуждение текущих и перспективных вопросов жизнедеятельности городского округа, экономических и социальных программ.

2.1.2. Коллективная выработка мер по улучшению социально-экономической ситуации в городском округе, социальной защиты населения, улучшению его жизнедеятельности.

2.2. На рассмотрение коллегии могут выноситься вопросы по:

2.2.1. Формированию проекта бюджета и его исполнению.

2.2.2.
Прогнозам, планам и программам экономического и социального развития городского округа.

2.2.3. Занятости населения и состоянию трудовых ресурсов.

2.2.4. Поступлению налогов и других обязательных платежей в бюджетную систему городского округа.

2.2.5. Охране природы и экологической среды, рациональному использованию природных ресурсов строительства и реконструкции объектов охраны природы.

2.2.6. Реформированию жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи.

2.2.7. Созданию социальной инфраструктуры, программ развития образования, здравоохранения, культурно-спортивной работы, работы с молодежью.

2.2.8. Анализу состояния дел в ведущих отраслях городского округа, в организациях различных форм собственности, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

2.2.9. Обеспечению законности, правопорядка на территории городского округа.

2.3. Коллегия осуществляет иные функции, предусмотренные действующим законодательством.

3. Организация деятельности коллегии

3.1. Заседания коллегии проводятся один раз в два месяца (последняя среда четного месяца), а также по мере необходимости. Внеочередные заседания коллегии созываются в соответствии с распоряжением главы городского округа.

Для рассмотрения вопросов, требующих участия руководителей заинтересованных организаций, по решению коллегии могут проводиться выездные заседания.

3.2. Перспективное планирование работы коллегии осуществляется общим отделом (сектором организационной работы) по предложениям управлений, комитетов, отделов, согласованным с курирующими заместителями главы городского округа.

В перспективные планы могут вноситься дополнительные вопросы, но не более 3-х на заседание.

3.3. Вопросы для обсуждения на заседании коллегии включаются в повестку дня в соответствии с перспективным планом, утвержденным главой городского округа.

3.4. Повестка дня заседания коллегии формируется ответственным секретарем коллегии за месяц до заседания.

3.5. Оповещение членов коллегии о повестке, месте и времени заседания осуществляется общим отделом администрации не позднее, чем за 3 дня до заседания.

3.6. Состав лиц, приглашаемых на заседание коллегии для рассмотрения конкретного вопроса, определяется руководителем соответствующего структурного подразделения администрации, согласовывается курирующим заместителем главы городского округа и передается в общий отдел (сектор организационной работы)
не позднее, чем за 10 дней до дня заседания коллегии.

Явку приглашенных по обсуждаемому вопросу обеспечивает структурное подразделение администрации, ответственное за подготовку вопроса на заседание коллегии.

3.7. Проекты решений коллегии, проекты постановлений главы городского округа, выносимые на рассмотрение коллегии, приложения, справки и информация к ним представляются структурными подразделениями администрации по согласованию с курирующими заместителями главы городского округа в общий отдел (сектор организационной работы) за 10 дней до дня заседания коллегии.

3.8. Повестка дня заседания и порядок работы утверждаются коллегией в начале заседания.

В процессе обсуждения вопросов на заседании члены коллегии имеют право:

- вносить предложения по повестке дня и порядку работы;

- получать от докладчиков разъяснения по рассматриваемому вопросу;

- вносить предложения об изменениях и дополнениях проектов решений коллегии, постановлений главы городского округа;

- в необходимых случаях вносить предложения о переносе обсуждения вопроса на другие заседания коллегии или дополнительном изучении вопросов специально созданной комиссией.

3.9. Коллегия правомочна рассматривать вопросы, внесенные в повестку дня, при условии присутствия на заседаниях более половины ее состава.

Решения принимаются большинством голосов членов коллегии, присутствующих на заседании.

3.10. Заседание коллегии ведет глава городского округа - председатель коллегии, а в его отсутствие заместитель главы городского округа по вопросам экономики, имуществу и финансам - заместитель председателя коллегии.

3.11. Решение организационных вопросов подготовки заседаний коллегии, формирование документов и контроль за своевременным доведением до исполнителей решений коллегии осуществляет заведующий сектором организационной работы - ответственный секретарь коллегии.

Ответственность за организацию контроля по исполнению принятых решений глава городского округа возлагает на заместителя главы, руководителя аппарата администрации либо оставляет за собой.

4. Полномочия коллегии

Для осуществления основных задач коллегия имеет право:

4.1. Издавать решения.

4.2. Запрашивать информацию по интересующим вопросам
от руководителей структурных подразделений администрации, должностных лиц органов местного самоуправления городского округа, руководителей организаций различных форм собственности.

Утверждено

постановлением

главы Уссурийского

городского округа

от 29.05.2006 N 709

СОСТАВ

КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Рудица Сергей глава Уссурийского городского

Поликарпович округа, председатель коллегии

Сяченкова Рахима заместитель главы по вопросам

Минахметовна экономики, имуществу и финансам,

заместитель председателя коллегии

Малышева Оксана заведующая сектором организационной

Владимировна работы общего отдела, секретарь

коллегии

Члены коллегии:

Гавриленко Александр заместитель главы, начальник

Николаевич управления по работе с территориями

Калиновский Владимир заместитель главы по вопросам

Борисович жизнеобеспечения

Скирута Андрей заместитель главы по вопросам

Андреевич социальной сферы, начальник

управления здравоохранения и

социальных отношений

Титов Павел заместитель главы, руководитель

Яковлевич аппарата администрации

Лица, принимающие участие в заседаниях коллегии по

согласованию:

Рудь Николай председатель Думы Уссурийского

Николаевич городского округа

Березнюк Валерий генеральный директор ОАО “Приморская

Анатольевич соя“, советник Губернатора

Приморского края

Веремчук Михаил консультант по правовым вопросам и

Александрович инновационным технологиям ПГСХА

Ежова Наталья руководитель межрайонной инспекции

Николаевна МНС РФ N 9 по Приморскому краю

Желковский Вячеслав председатель объединения профсоюзных

Михайлович организаций г. Уссурийска

Колмаков Александр депутат Думы Уссурийского городского

Петрович округа, председатель постоянной

депутатской комиссии по

благоустройству, градостроительству,

экологии и коммунальному хозяйству

Королев Игорь секретарь Уссурийского местного

Александрович отделения Всероссийской партии

“Единая Россия“

Литвинов Николай депутат Думы Уссурийского городского

Илларионович округа, председатель постоянной

депутатской комиссии по бюджету,

налогам и финансам

Постнова Валентина председатель совета общественности

Ивановна микрорайона ул. Промышленная