Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов городского поселения г. Задонска Задонского района Липецкой обл. от 09.07.2009 N 277 “О проекте Положения “О порядке формирования, ведения перечня муниципального имущества городского поселения города Задонска Задонского муниципального района Липецкой области, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ЗАДОНСКА

ЗАДОНСКОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 9 июля 2009 г. N 277

О ПРОЕКТЕ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ

ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГОРОДА ЗАДОНСКА ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ

ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА“

Рассмотрев представленный главой города Задонска проект Положения “О порядке формирования, ведения перечня муниципального имущества городского поселения города Задонска Задонского муниципального района Липецкой области, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки
субъектов малого и среднего предпринимательства“, руководствуясь ст. 25 Устава городского поселения г. Задонск, учитывая мнение постоянной комиссии по экономике, финансам и бюджету, Совет депутатов решил:

1. Принять Положение “О порядке формирования, ведения перечня муниципального имущества городского поселения города Задонска Задонского муниципального района Липецкой области, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“ (прилагается).

2. Направить указанный нормативный правовой акт главе городского поселения г. Задонск для подписания и опубликования.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

Совета депутатов г. Задонска

Ю.Д.СЕДОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ЗАДОНСКА ЗАДОНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО

ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Принято

Советом депутатов городского

поселения г. Задонска

9 июля 2009 года

Статья 1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией, Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, от 22.07.2008 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, Положением “О порядке передачи в аренду муниципального имущества городского поселения города Задонска“ и иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского поселения города Задонска и устанавливает порядок формирования, ведения и обязательного опубликования
перечня муниципального имущества (далее - Перечень), предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения города Задонска.

Статья 2. Формирование и ведение перечня

2.1. Перечень муниципального имущества городского поселения города Задонска, предоставляемого во владение (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень), формируется из имущества городского поселения города Задонска (далее - муниципальное имущество), составляющего муниципальную казну, и утверждается решением сессии Совета депутатов городского поселения города Задонска (приложение 1).

2.2. В Перечень должны включаться:

- нежилые помещения, отдельно стоящие нежилые объекты недвижимости, предназначенные для решения вопросов местного значения муниципального образования в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, в том числе переданные на праве хозяйственного ведения и оперативного управления муниципальным унитарным предприятиям, арендуемым субъектами малого и среднего предпринимательства;

- иные высвобождаемые помещения, объекты нового строительства с нежилыми помещениями, а также жилые помещения, переведенные в муниципальный нежилой фонд по своему функциональному использованию и местонахождению, предназначенные для размещения субъектов малого и среднего предпринимательства.

2.3. На стадии формирования Перечня должна учитываться специализация помещения применительно к определенному виду деятельности малого и среднего предпринимательства.

2.4. Утвержденный Перечень и последующие вносимые в него изменения и дополнения подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации.

2.5. Перечень включает в себя описание объекта с указанием его адреса и технических характеристик.

2.6. Ведение Перечня осуществляется на бумажных и магнитных носителях и включает в себя ведение баз данных муниципального имущества, формируемых в соответствии с утвержденным Перечнем, и автоматизированное объединение их в единый банк данных.

2.7. Информация об
объектах учета, содержащаяся в реестре, предоставляется любым заинтересованным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 3. Использование муниципального имущества, включенного в перечень

3.1. Помещения, включаемые в Перечень, предназначенные к сдаче в аренду, должны:

- находиться в муниципальной собственности и входить в состав нежилого фонда;

- должны быть свободными от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

3.2. Муниципальное имущество, включенное в указанный Перечень, может передаваться только в аренду и не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих это имущество.

3.3. Имущество, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и иными нормативными правовыми актами.

3.4. Льготные ставки арендной платы к муниципальному имуществу, включенному в указанный перечень, и порядок их предоставления применяются в соответствии с Положением о порядке передачи в аренду муниципального имущества городского поселения города Задонска, утвержденным решением Совета депутатов городского поселения города Задонска от 25.04.2006 N 42 (с изменениями).

3.5. Запрещается продажа переданного субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имущества, переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

Статья 3. Заключительные положения

Настоящий Порядок вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава городского

поселения город Задонск

А.Т.ЧИСЛОВ

Приложение N 1

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА,
ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ

ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

----T--------------------------------T--------------------T--------------¬

¦ N ¦ Адрес месторасположения ¦ Характеристика ¦Площадь, кв. м¦

¦п/п¦ объекта недвижимости ¦ объекта ¦ ¦

+---+--------------------------------+--------------------+--------------+

¦ 1 ¦г. Задонск, ул. Крупской, д. 58 ¦Нежилое помещение ¦ 685,42 ¦

+---+--------------------------------+--------------------+--------------+

¦ 2 ¦г. Задонск, ул. Урицкого, д. 15 ¦Нежилое помещение ¦ 486,5 ¦

+---+--------------------------------+--------------------+--------------+

¦ 3 ¦г. Задонск, ул. Крупской, д. 45 ¦Нежилое помещение ¦ 200,0 ¦

L---+--------------------------------+--------------------+---------------