Законы и постановления РФ

Приказ управления здравоохранения Липецкой обл. от 06.04.2009 N 224 (ред. от 18.06.2009) “Об организации долечивания (реабилитации) больных в условиях санатория“

Утратил силу в связи с изданием Приказа УЗ Липецкой области от 22.03.2010 N 236.

УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 6 апреля 2009 г. N 224

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЕЧИВАНИЯ (РЕАБИЛИТАЦИИ)

БОЛЬНЫХ В УСЛОВИЯХ САНАТОРИЯ

(в ред. приказа

управления здравоохранения Липецкой области

от 18.06.2009 N 369)

В целях организации долечивания (реабилитации) больных, перенесших острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, оперативные вмешательства на сердце и магистральных сосудах, операции по поводу язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреонекроза, удаления желчного пузыря, после пролеченных заболеваний беременных женщин, пролеченной нестабильной стенокардии, пролеченного сахарного диабета, а также после операций ортопедических, травматологических при дефектах и пороках развития позвоночника, пластике суставов, эндопротезировании и реэндопротезировании суставов, реимплантации конечностей
и в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2008 г. N 659н “О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 27 января 2006 г. N 44 “О долечивании (реабилитации) больных в условиях санатория“ приказываю:

1. Утвердить Перечень учреждений здравоохранения, которыми в соответствии с договорами об организации работы по направлению больных на долечивание (реабилитацию) в санатории, заключенными с Липецким региональным фондом социального страхования Российской Федерации, будут выдаваться путевки на долечивание (реабилитацию) больным (приложение).

2. Главным врачам государственных и муниципальных учреждений здравоохранения (в соответствии с приложением):

2.1. Организовать получение, учет, хранение путевок, обеспечить ведение отчетности об использовании путевок в соответствии с порядком, установленным для ведения бухгалтерской документации в учреждениях, финансируемых из бюджетов.

2.2. Обеспечить отбор и направление работников на долечивание (реабилитацию) в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.01.2006 N 44 “О долечивании (реабилитации) больных в условиях санатория“, приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2008 N 659н “О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.01.2006 N 44 “О долечивании (реабилитации) больных в условиях санатория“.

3. Ежегодно в срок до 1 июня обеспечить представление на согласование в управление здравоохранения области заявки на путевки в соответствии с потребностью на следующий год в долечивании (реабилитации) больных, перенесших острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, оперативные вмешательства на сердце и магистральных сосудах, операции по поводу язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреонекроза, удаления желчного пузыря, после пролеченных заболеваний беременных женщин, пролеченной нестабильной стенокардии, пролеченного сахарного диабета, а также после операций ортопедических, травматологических при
дефектах и пороках развития позвоночника, пластике суставов, эндопротезировании и реэндопротезировании суставов, реимплантации конечностей.

4. Признать утратившими силу: приказ управления здравоохранения администрации Липецкой области от 17 апреля 2006 г. N 180 “Об организации долечивания (реабилитации) больных области в условиях санатория“, приказ управления здравоохранения Липецкой области от 29.05.2007 N 224 “О внесении изменений в приказ управления здравоохранения администрации Липецкой области от 17 апреля 2006 г. N 180 “Об организации долечивания (реабилитации) больных области в условиях санатория“.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя начальника управления здравоохранения области Н.В. Семерикову.

Начальник управления

здравоохранения области

В.Х.МУРУЗОВ

Приложение

к приказу УЗО

от 6 апреля 2009 г. N 224

ПЕРЕЧЕНЬ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

(в ред. приказа

управления здравоохранения Липецкой области

от 18.06.2009 N 369)

1. ГУЗ “Липецкая областная клиническая больница“ (неврологический, хирургический, кардиологический, эндокринологический, травматологический, ортопедический профили).

2. ГУЗ “Липецкий областной перинатальный центр“ (акушерско-гинекологический профиль).

Учреждения здравоохранения г. Липецка

3. МУЗ “Городская больница N 3“ (кардиологический профиль).

4. МУЗ “Центральная городская клиническая больница“ (неврологический профиль).

5. МУЗ “ГБ “Свободный Сокол“ (хирургический, травматологический, ортопедический профили).

6. МУ “ГБ “Липецк-Мед“ (акушерско-гинекологический, эндокринологический профили).

Учреждения здравоохранения г. Ельца

7. МУЗ “Елецкая городская больница N 1 имени Н.А. Семашко“ (неврологический, хирургический, акушерско-гинекологический, травматологический, ортопедический профили).

8. МУЗ “Елецкая городская больница N 2“ (кардиологический, эндокринологический профили).

Примечание:

1. ГУЗ “Липецкая областная клиническая больница“ обеспечивает путевками больных, направленных на долечивание (реабилитацию) из ЦРБ.

2. ГУЗ “Липецкий областной перинатальный центр“ обеспечивает путевками больных, направленных на долечивание (реабилитацию) из ЦРБ.

3. ЛПУ г. Липецка, указанные в перечне, обеспечивают путевками больных из других лечебно-профилактических учреждений г. Липецка.

4. ЛПУ г. Ельца, указанные в перечне, обеспечивают путевками больных из других лечебно-профилактических учреждений г. Ельца.