Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Липецкого муниципального района Липецкой обл. от 03.04.2009 N 344 “О поощрении учителей, выпускники которых имеют результаты обязательных ЕГЭ выше областных“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2009 г. N 344

О ПООЩРЕНИИ УЧИТЕЛЕЙ, ВЫПУСКНИКИ КОТОРЫХ

ИМЕЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЕГЭ ВЫШЕ ОБЛАСТНЫХ

В целях усиления материальной заинтересованности учителей общеобразовательных учреждений в достижении лучших конечных результатов деятельности, повышения мотивации к совершенствованию системы работы по повышению качества образования, уровня педагогического мастерства и квалификации постановляю:

1. Утвердить Положение о поощрении учителей общеобразовательных учреждений, выпускники которых имеют результаты обязательных ЕГЭ выше областных (приложение N 1).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Е.А. Леликову.

Глава администрации

муниципального района

А.А.КОРОСТЕЛЕВ

Приложение 1

к постановлению

главы администрации

Липецкого муниципального района

от 3 апреля 2009 г. N 344

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПООЩРЕНИИ УЧИТЕЛЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ВЫПУСКНИКИ КОТОРЫХ ИМЕЮТ
РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ

ЕГЭ ВЫШЕ ОБЛАСТНЫХ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано с целью усиления материальной заинтересованности учителей общеобразовательных учреждений в достижении лучших конечных результатов деятельности, повышения мотивации к совершенствованию системы работы по повышению качества образования, уровня педагогического мастерства и квалификации.

1.2. Положение регулирует порядок поощрения учителей общеобразовательных учреждений района, выпускники которых имеют результаты обязательных экзаменов по математике и русскому языку в форме и по материалам единого государственного экзамена (ЕГЭ) выше областных (далее - учителя).

1.3. С целью публичного одобрения результатов деятельности учителя, развития моральных и материальных стимулов к труду применяются следующие виды поощрений:

- награждение Почетной грамотой;

- выдача премии.

1.4. Результативность учебной деятельности учителя может выступать одним из критериев при принятии решения о представлении к награждению отраслевыми наградами.

2. ПОРЯДОК ПООЩРЕНИЯ

2.1. Ходатайство о поощрении возбуждается в коллективах по месту основной работы кандидата. Ходатайство рассматривается на заседании совета общеобразовательного учреждения или действующего внешнего органа управления общеобразовательным учреждением и считается принятым, если на заседании присутствовало не менее 2/3 членов и за него проголосовало более половины присутствующих.

2.2. Общеобразовательные учреждения представляют ходатайство о поощрении с приложением выписки из решения совета общеобразовательного учреждения или действующего внешнего органа управления общеобразовательным учреждением в отдел образования администрации Липецкого муниципального района для рассмотрения.

2.3. В администрацию Липецкого муниципального района направляется выписка из решения Совета отдела образования администрации муниципального района с указанием фамилии, имени, отчества представляемого к поощрению, должности, места работы, результатов обязательных ЕГЭ его выпускников в сравнении с областными.

2.4. Решение о поощрении учителей закрепляется распоряжением главы администрации муниципального района. Распоряжение доводится до сведения педагогического сообщества района.

2.5. Ежегодно при подведении итогов учебного года на августовской педагогической конференции производится
награждение учителей Почетной грамотой районного Совета депутатов и администрации муниципального района и выплачивается единовременная денежная премия в размере 6 (шесть) тыс. рублей каждая из резервного фонда.

2.6. Вручение Почетной грамоты и денежной премии производится в торжественной обстановке главой администрации муниципального района.

3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3.1. В трудовую книжку работника вносится запись о награждении Почетной грамотой районного Совета депутатов и администрации муниципального района в соответствии с разделом 4 приложения N 1 к постановлению Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 “Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек“.

3.2. Учет поощрений отражается в личной карточке работника формы N Т-2 в соответствии с Инструкцией по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, утвержденной постановлением Госкомстата России от 06.04.2001 N 26 “Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты“.

3.3. Список учителей общеобразовательных учреждений, выпускники которых имеют результаты обязательных ЕГЭ выше областных, публикуется в районной газете “Сельская нива“ и размещается на сайте отдела образования администрации муниципального района.

3.4. Право на поощрение имеют все учителя школы, в том числе принятые на работу на условиях совместительства.